1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
155 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Опера Гарнье и парижские бульвары
Мы встретимся у великолепной оперы в стиле Бозар — Оперы Гарнье. Я расскажу об истории и архитектуре этого здания, а также о ярких сюжетах в жизни Оперы. Вы прогуляетесь по живописным парижским бульварам, узнавая об их величественных зданиях — это настоящая панорама французской архитектуры от Людовика XVI до Второй Империи. В этой части экскурсии также церковь Мадлен: с её ступенек видна потрясающая перспектива.

Площадь Согласия, Елисейские поля и «политический Париж»
Вы увидите Национальную ассамблею, многочисленные министерства и посольства, приютившиеся в особняках «политического» квартала. Рассмотрите ансамбль площади Согласия, прогуляетесь по легендарным Елисейским полям и полюбуетесь Большим и Малым дворцами. У моста Александра III вас ждёт «открыточный» вид Эйфелевой башни, а закончим мы у эспланады Дома Инвалидов — я расскажу о судьбе этого места.

Необычные уголки и атмосфера Парижа
Вас очаруют парижские дворики с особняками 19 века: в основном они спрятаны от посторонних глаз, но в 2-3 мы обязательно заглянем. За время прогулки я расскажу не только об истории и архитектуре знаковых достопримечательностей, но и об их необычных сюжетах. Например, вы узнаете, почему Наполеон III пожелал построить новое здание Оперы, почему императрица Евгения терпеть не могла светский выход в оперу и другие истории.

Отзывы 38

Farida
14/04/2024
Спасибо большое Оксане за увлекательную экскурсию, очень понравилось всем членам нашей семьи. Сразу заметно когда человек реально увлечен и близко знаком своим делом. В следующий раз с удовольствием хотели бы взять другой тур с ней.
Анастасия
11/04/2024
Хорошая экскурсия, очень содержательно и Оксана очень приятная девушка
Анастасия
10/10/2023
Приятная прогулка вышла.
Майя
05/10/2023
Оксана - прекрасный экскурсовод и очень приятный в общении человек. Рада знакомству и рекомендую всем, желающим изучить Париж!
Игорь
19/09/2023
Оксана отличный и очень влюбленный в Париж рассказчик! Спасибо большое!!!
Показать еще
Забронировать