1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
125 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Сен-Мартен сквозь века
Вы узнаете историю канала, которая уходит корнями в XIX век. Я расскажу, каким образом Наполеон реализовал идеи Леонардо да Винчи, соединив притоки Марна с Сеной, и частично решил проблему обеспечения парижан водой. Сегодня Сен-Мартен — одно из самых модных мест среди парижской богемы и путешественников, выбирающих небанальные маршруты. Вы увидите вереницу веганских и хипстерских кафе и ресторанов, которая тянется вдоль канала. А еще Сен-Мартен очень романтичен — во время прогулки вам покажется, что вы в кадре черно-белого кино. Я открою секрет, в каких фильмах и картинах появлялся живописный канал. А в одно из кинематографичных мест мы даже заглянем на чашечку кофе!

Обед на рынке и знакомство с нетуристическим Парижем
Прогулка по каналу Сен-Мартен — возможность увидеть «другой» Париж, без Эйфелевой башни, блеска дорогих магазинов и толп туристов. Вдоль воды спокойно гуляют парижане, в теплые солнечные дни молодежь, удобно расположившись на шезлонгах и просто у кромки воды, устраивает нехитрые пикники с вином. Летом к развлечениям прибавляется игра в петанк и музыкальные фестивали. Вы ощутите прелесть повседневной мультикультурной парижской жизни, а я расскажу о ее современных тенденциях и последних веяниях. Нагулявшись вдоль канала, мы пойдем на местный рынок, где вы сможете попробовать свежие устрицы, морепродукты, сыры и другие деликатесы.

Организационные детали

  • Обед на рынке не включен в стоимость экскурсии и оплачивается отдельно, исходя из вашего личного выбора. Тарелка устриц и морепродуктов стоит около 20 евро, сырная тарелка — 5-10 евро.
  • Экскурсия проводится в первой половине дня.

Забронировать