1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
100 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Франция — мировой центр парфюмерии, моды, искусства и гастрономии, которые своим сочетанием породили понятие «art de vivre à la française» (искусство жить по-французски). Именно с этой прекрасной страной, славящейся своими парфюмерными школами, традиционно связывают лучшие ароматы. Откройте для себя мир уникальной парфюмерии и узнайте больше о своих вкусовых ощущениях.

Программа

У вас уже есть духи, но вы мечтаете о чем-то новом и неповторимом? Вы не хотите, чтобы шлейф вашего аромата сообщал окружающим название ваших духов? А может, вы просто хотите расширить границы своих знаний о парфюмерии? Тогда откройте для себя мир нишевой парфюмерии Парижа. Знаменитые “носы” мира длительно и тщательно подбирают редчайшие ингредиенты для создания ярких и уникальных композиций. Закройте на секунду глаза и вообразите запах дорогой кожи, агарового дерева, табака или свежескошенной травы. Во время нашей прогулки я расскажу вам о креативной кухне создания знаменитых духов, новых тенденциях в парфюмерии, и о том, как правильно слушать ароматы. Мы также определим вашу любимую парфюмерную группу. Для этого мы заглянем в несколько бутиков нишевой парфюмерии, тщательно отобранной для гурманов, послушаем редкие и необычные ароматы. При желании вы сможете побаловать себя и купить то, что понравится, а также увезти на память пробники.

Отзывы 13

Евгений
30/03/2018
Анна прекрасно провела для нас экскурсию Ароматы Парижа, которая знакомит с парижскими парфюмерными магазинчиками и бутиками. Рассказ был настолько содержательный и увлекательный, что мы стали даже чувствовать себя немного специалистами в этой области, научились различать разные оттенки вкусов и ароматов. Отдельное спасибо Анне за подбор бутиков, очень разных, но каждый со своей изюминкой! 3 часа на экскурсии пролетели незаметно, мы с женой получили огромное удовольствие! А потом вернулись и купили себе по приглянувшемуся флакончику духов! Всем рекомендуем!
Елена
11/02/2017
Очень полезная экскурсия, если Вы готовы потратить минимум полдня на оценку своих парфюмерных предпочтений и попытку найти свой аромат среди десятков других. Анна очень компетентна, терпелива и приятна в общении. Рекомендую эту экскурсию как женщинам, так и мужчинам, имеющим достаточный опыт в нишевой парфюмерии или готовым с ней познакомиться.
Инесса
20/10/2016
Спасибо большое Анне, что поделилась своим опытом в тематике, которая достаточно необычна для формата привычных экскурсий. Это про уютный Париж, где нет толп туристов. Это про особенный парижский шарм и элегантность. Очень рекомендую!
Ольга
20/06/2016
Анна хорошо подготовлена к экскурсии, владеет информацией, увлекательно и живо рассказывает о работе парфюмеров и о том, как создаются ароматы. Посетили интересные бутики, и по совету специалиста мне удалось приобрести новый приятный и очень подходящий для меня аромат. Я осталась довольна и экскурсией, и покупкой. Анне спасибо! И Успехов – Анне и Трипстеру.
Показать еще
Забронировать