1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
4 часа
447 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Увидеть парижские визитные карточки
Вы проедете по всем самым главным районам исторического центра города, заключенного в кольцо Больших бульваров. Полюбуетесь на «кружева Парижа», узнаете о военном устройстве города, проедете по набережным Сены и, конечно, откроете для себя его историю и архитектуру. В ходе экскурсии вы увидите следующие достопримечательности:

  • Гранд Опера — вы узнаете, почему роскошная Опера Гарнье стоит на озере, и порассуждаете о её архитектурном стиле.
  • Лувр — я открою вам секрет стеклянной пирамиды и расскажу самые интересные факты о крупнейшем музее мира.
  • Нотр-Дам-де-Пари — на острове Ситэ вас обязательно покорит великолепный собор, а история этих мест откроется с рассказами о том, какими их увидел Цезарь.
  • Консьержери — её остроконечные шпили расскажут вам историю последних дней королевы Марии-Антуанетты.
  • Сорбонна и Пантеон — На узких улицах Латинского квартала я расскажу вам о зарождении и основах европейского образования. Вы узнаете, как поступить в главный университет Франции и увидите Пантеон, где похоронены великие французские деятели.
  • Люксембургский сад — мы обязательно остановимся около нулевого километра, а при наличии времени немного погуляем по этому красивому парку.
  • Площадь Вогезов — в сердце богемного квартала Марэ и окрестных улочках вы увидите, как выглядел Париж до переустройства в 19 веке.
  • Эйфелева башня — конечно, вы увидите главный символ Парижа и узнаете о нём всё самое интересное.
  • Площадь Cогласия — на одной из главных площадей вы откроете, что зашифровано в иероглифах Луксорского обелиска, и полюбуетесь на прекрасные статуи, символизирующие французские города.

Несколько слов о французской кухне
На протяжении пути я расскажу вам о гастрономической культуре Франции. Вы узнаете, из какой из boulangerie доставляют багеты президенту; где подают лучший буйабес, а где идеальные лягушачьи лапки; в каком кафе Наполеон заложил свою шляпу; где и кто впервые воспользовался вилкой и почему так важна длина салфетки.

Парижские истории
Вы проедете мимо того самого дома, где состоялась премьера первого в мире фильма, узнаете о громких делах у Дворца Правосудия и поймёте, почему самый старый парижский мост называется Новым. Проедете по маршруту Леди Дианы в роковую ночь, узнаете, как использовали камни Бастилии и как один известный скульптур оскорбил маршала Фоша. И конечно, я расскажу вам о жизни в Париже, о выдающихся парижанах, о местных традициях и обычаях.

Организационные детали

  • Гид заберёт вас у вашего отеля в городской черте Парижа, а завершит экскурсию в удобном для вас месте
  • За дополнительную плату я могу забрать вас из аэропорта или в пригороде. Стоимость уточняйте в переписке.
  • Экскурсия проводится на комфортабельном автомобиле с панорамной крышей Hyundai Santa Fe 2023 г. в. на 6 пассажирских мест
  • Во время экскурсии запланированы остановки для фото и небольших прогулок
  • На экскурсии мы не заходим внутрь объектов
  • Из дополнительных расходов только траты на мороженое

Отзывы 124

Дмитрий
16/04/2024
Хочется поблагодарить Тараса за качественно организованную, продуманную экскурсию и конечно глубокие знания истории и нюансов города! Мы первый раз были в Париже и все сошлось, летняя погода 13.04, правильно выбранный авто обзор (мы бы конечно столько бы не успели), открытость, дружелюбие, юмор, спокойная подача материала от Тараса! Мы проехали и обозначили массу мест которые в последствии посетили уже понимая их краткую предисторию и как они выглядят. Тарас еще рас спасибо за лайф хаки и мороженое), удачи🍀
Лариса
06/04/2024
Нам очень понравилась обзорная экскурсия с Тарасом на авто. Несмотря на разный возраст участников (2 взрослых и дети 10 и 16 лет), интересно было всем. Маршрут продуман, есть остановки для фото и кофе с вкуснейшими десертами. Машина комфортная. Тарас - знающий экскурсовод и вообще приятный человек. Мы много путешествуем самостоятельно, часто заказываем экскурсии- есть с чем сравнивать. Эту экскурсию искренне рекомендую всем, кто впервые в Париже, хотя и те, кто не впервые, тоже что-то интересное для себя узнают.
Олеся
27/03/2024
Тарас , от всей души спешу оставить отзыв о нашей с Вами экскурсии ! Добрались домой , прошло чуть больше недели после нашей экскурсии , а вроде как , еще катаемся с Вами по Парижу. Тарас очень образованный , интеллигентный молодой человек , владеющий историей , любящий свое дело , приятный собеседник и человек, с которого нужно начинать обзорную экскурсию по Парижу , если хотите , даже будучи искушенным зрителем , открыть для себя этот шедевральный город ! Спасибо Тарасу от нас всех и желаем всего самого замечательного . Уже рекомендую нашим друзьям 👍🙌
Галина
07/03/2024
Замечательный, знающий, остроумный гид с потрясающим чувством юмора ! Отлично и доступно провел экскурс по Парижу! Рекомендую !
Ольга
10/02/2024
Интересная, насыщенная, комфортная экскурсия. Приятно общаться с профессионалом, окончившим гуманитарный факультет Сорбонны. Мы не пожалели, что выбрали экскурсию на машине, так как весь день шёл дождь, а это не помешало нам знакомиться с достопримечательностями Парижа. Однозначно рекомендуем! Спасибо Тарасу за экскурсию!
Показать еще
Экскурсовод:
Taras
Частный экскурсовод
Задать вопрос
Популярные категории
Посмотреть свободные даты на Tripster »
Забронировать