1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
41 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Парижские работы Бэнкси
Вам предстоит погрузиться в обычный, каждодневный, но от этого не менее чарующий мир парижских улиц в поисках рисунков Бэнкси, который давно не нуждается в представлении. Мы обойдем несколько знаковых работ художника, которые причудливо вписываются в классические парижские декорации, поговорим об истории создания, идеях, социальном и политическом контексте рисунков. И, конечно, затронем таинственную личность самого Бэнкси, его становление и творческий почерк. Вы удивитесь, как органично смотрятся на фоне Эйфелевой башни «богемные крысы», узнаете, с кого рисовали всадника в красном и что одна мышка может рассказать об истории студенческого бунта.

Шарм французских улиц и символы города
Приобщаясь к культуре парижского стрит-арта, не будем забывать, что мы находимся в одном из красивейших городов мира! На прогулке вы встретите ключевые достопримечательности Парижа, насладитесь французским настроением, шармом улиц и вкусом ароматных круассанов. Мы посмотрим на Эйфелеву башню и Нотр-Дам де Пари, прогуляемся по Латинскому кварталу и району Марэ, остановимся на площади Бастилии, театра Батакан и отеля де Вилль. А по пути с чувством, толком и расстановкой поговорим о французах и особенностях жизни в Париже. В завершение прогулки можем остановиться в одном из старых французских кафе, устроиться на террасе с видом на острове Сите и подкрепиться ланчем или мороженым.

Кому подойдет экскурсия

Бывалым знатокам Парижа, которые хотят открыть новую грань города, а также новичкам, которые хотят с интересного ракурса взглянуть на главные достопримечательности.

Организационные детали

  • Ходить мы будем очень много, поэтому удобная обувь обязательна.
  • Также маршрут предусматривает 2 поездки на метро (французское метро – тоже достопримечательность своего рода). Транспортные билеты включены в стоимость.
  • В конце экскурсии мы можем остановиться в кафе у канала на бокал вина или чашку кофе (по желанию).
  • Дополнительные расходы (по желанию): ланч и напитки в кафе.

Забронировать