1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

2 часа
25 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

От Нотр-Дам до Лувра: прогулка сквозь эпохи
За два часа вы перенесетесь из сегодняшней Франции до 12 века и обратно, а по пути получите объемное представление о Париже и встретитесь с его главными достопримечательностями. Приготовьтесь открыть городские тайны: я расскажу, как главные события истории Франции связаны с Собором Парижской Богоматери, почему Новый мост считается самым старым в Париже и как Консьержери, древнейший королевский дворец, связан с тамплиерами. Вы побываете в месте, где зарождался Париж, увидите блистательную Оперу Гарнье, обитель серого кардинала Ришелье, старейший городской театр Комеди Франсез. И, конечно, мы не обойдем стороной главные столичные «бренды» — Триумфальную арку, Эйфелеву башню и историческую ось Парижа, которую в народе называют «великой перспективой».

Париж и парижане — вчера и сегодня
Прогуливаясь по набережной, вы взглянете на Париж глазами местного жителя: благодаря мои рассказам и советам город и горожане перестанут быть для вас незнакомцами. Я расскажу, как был устроен парижский быт в Средневековье и каким он стал сейчас, поделюсь интересными фактами о местной кухне и инфраструктуре, а также с удовольствием отвечу на все ваши вопросы о французской столице и жизни в ней. А еще помогу вам подметить неуловимые особенности, которые делают парижан парижанами.

Кому подойдет прогулка

Тем, кто впервые оказался в Париже и хочет познакомиться с городом, его историей и повседневной жизнью, без лишних сухих фактов и дат.

Организационные детали

  • Экскурсия заканчивается у ступенек Оперного театра Гарнье.
  • Наша обзорная прогулка не предполагает посещения исторических зданий и музеев. Всё это вы сможете сделать самостоятельно уже после экскурсии.

Отзывы 5

Наталия
27/02/2019
За два часа Париж покорить невозможно, только увидеть не большую толику. Но первый раз без гида конечно сложно что-то понять и увидеть. Это когда едешь во второй и третий раз уже понятно, где и что. Но для первого знакомства сойдёт.
Ульяна
24/02/2019
Замечательный гид, доброжелателен и приветливый! Экскурсия очень понравилась, так как прошла на одном дыхание, при этом не было не нужных скучных рассказов, только интересные факты и вспоминая истории, мифы и легенды, о которых мы никогда не слышали, хотя в Париже не впервые! Обязательно воспользуемся вашими услугами еще раз.
Лесья
19/02/2019
Мы в Париже уже третий раз, и с увереностью можем сказать, что д"уша Парижа" открывается здесь на экскурсии! Руслан - отличный гид, любящий Париж и умеющий им увлечь! Огромное Вам, спасибо!
Роман
17/02/2019
Маршрут экскурсии построен очень логично, что радует, так как позволяет увидеть и представить Париж от галло-римской эпохи до шика второй империи. Рассказ Руслана понравился, он сделал акценты нетолько на историю и архитекту Парижа, но и на современную жизнь типичного парижанина, это позволило немножко окунуться в будни горожан и почуствоть Париж изнутри.
Ксения
17/02/2019
Спасибо за экскурсию!!! Материал был подан очень увлекательно и душевно. Узнала много интересного!Рекомендую!
Показать еще
Забронировать