1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

3 часа
25 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Биография Парижа и ответы на вопросы
Проезжая по улочкам романтичного города, вы погрузитесь в его историю от поселения на острове Ситэ до важнейшей столицы Европы. Это первое знакомство, поэтому вы обязательно услышите об устройстве города, об особенностях его районов и двух берегов. А также получите ответы на любые возникающие вопросы: например, о населении Парижа, о местном образе жизни, о том, куда сходить на завтрак или ужин, как пользоваться метро и как добраться до достопримечательностей за городом.

История главных достопримечательностей
Экскурсия начнётся у Оперы Гарнье — роскошного театра в архитектурном стиле бозар. Вы проедете мимо Вандомской площади, где узнаете о символизме одноимённой колонны, через центральную площадь Согласия, связанную с трагическими событиями, и около церкви Мадлен, напоминающей греческие храмы. Кроме того, вы посетите парфюмерный музей, где узнаете о производстве французских духов, о том, как ими пользовались раньше и как правильно носить их сейчас.

Промчитесь по Елисейским полям мимо Триумфальной арки и пересечёте один из красивейших мостов мира — мост Александра III. У Лувра услышите о его роли в разные столетия, у Пале-Рояль вспомните о Красном кардинале Ришелье, а на площади Бастилии — о Великой французской революции.

Конечно, свои истории расскажет «колыбель Парижа», остров Ситэ, и Собор Парижской Богоматери, строившийся 200 лет и названный Гюго «симфонией из камня».

Остановимся на площади Трокадеро: именно отсюда полюбуемся самым открыточным видом Эйфелевой башни — вы узнаете о спорах вокруг появления главной леди Парижа. Другой выход — у дома Инвалидов, где похоронен Наполеон.

Вы узнаете о главных достопримечательностях «умного» левого берега Сены: Сорбонне, одном из старейших университетов мира, живописном Люксембургском саде и Пантеоне, ставшем усыпальницей выдающихся учёных, писателей, политиков, военных и философов.

Кроме того, маршрут пролегает мимо музея Орсе, площади Вогезов, Дворца Правосудия, замка Консьержери, Марсового Поля и других знаковых мест Парижа.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт профессиональный гид из нашей команды.
  • Экскурсия начинается у Оперы Гарнье и заканчивается на бульваре Осман за оперой (недалеко от Галереи Лафайет).

Отзывы 8

Timkovski
28/01/2019
Была очень хорошая экскурсия, и на фабрике духов и обзорная.
Александр
28/01/2019
В целом мне все понравилось, поездили посмотрели, послушали. Гид внимательный, думаю я бы поставил 5.
Денис
05/01/2019
Организация экскурсии на низком уровне. Сбор в 9 утра для того чтобы пойти на парфюмерную фабрику очень напоминает Турцию или Египет, но никак не ассоциируется с Парижем. О данном маркеттуре ничего не было сказано заранее и это вызвало огромное разочарование. 30 минут после этого прождали на улице водителя автобуса который ушел куда-то. Он опоздал к намеченному времени, 10:00. Экскурсовод очень интересный, подача материала на высшем уровне. Низкая оценка только за фабрику, где втюхивают парфюм и организацию трансфера.
Мереуца
04/12/2018
Организация экскурсии хорошая! На этом плюсы заканчиваются ! Информации было мало , зато рекламы других экскурсий, которые надо оплатить прям сейчас много ! Одна агитация покупки других экскурсий!
Евгений
07/11/2018
Нам все понравилось. Единственное что внесло коррективы в экскурсионную программу это то что много улиц в Париже были перекрыты из за марфона
Показать еще
Забронировать