1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
museum
2 часа
214 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Путешествие по Лувру — весело и познавательно
На интерактивной прогулке по музею вы будете самостоятельно находить дорогу, искать следующие залы, отвечать на вопросы, выполнять самые разные задания и слушать сказки. Так вы незаметно погрузитесь в мир средних веков и найдете руины первой крепости Лувра 12 века, разгадаете загадку самой красивой галереи и отыщете корону с настоящими бриллиантами, попробуете понять тайну улыбки Моны Лизы и полюбуетесь самой большой картиной музея.

Поиск шедевров музея
Мы пройдем через основные залы Лувра, где вы познакомитесь с греческой скульптурой, итальянской живописью, осмотрите главные сокровища музея — Венеру Милосскую, Нику Самофракийскую, Джоконду. Исследуете картины Веронезе, французских художников 19 века, побываете в самых старых и красивых комнатах Лувра. А в завершении мы зайдем в зал, где разрешается трогать скульптуры руками!

Наша прогулка закончится удивительной романтичной сказкой про принцессу, история которой понравится и маленьким, и взрослым.

Организационные детали

  • Билеты в Лувр не включены в стоимость (взрослые — 17€; детям — бесплатно, но понадобится документ, подтверждающий возраст). Их вам нужно купить самостоятельно заранее в Интернете.
  • Билет для гида не нужен.

Отзывы 105

Анастасия
09/03/2024
Спасибо большое Лауре за экскурсию! Все было просто замечательно! Ребенок в восторге и совсем не устал, хотя ей всего 5 лет!
Алексей
24/02/2024
Все было отлично!
Данил
06/11/2023
Посещение Лувра с экскурсоводом, Лаурой, было очень правильным решением. В итоге мы за два часа увидели основные интересующие шедевры и узнали интересные факты о них. Также формат квеста очень увлек детей и они с удовольствием ходили два часа по музею и разгадывали загадки, которые помогли им лучше усвоить информацию, да и нам взрослым тоже:) Спасибо большое.
Мария
04/11/2023
Мы совсем не любим музеи, но сегодня была лучшая экскурсия во все времена. Дети 8 и 13 лет с удовольствием слушали Лауру и выполняли задания. Что уж там, взрослым тоже понравилось! В меру истории, максимум историй, с юмором, вкусно рассказанных. Спасибо! Было вау!
Виктория
24/10/2023
Были с мальчиками. Музей - это не их сфера интересов. Но на этой экскурсии мы не узнали наших детей! Им было все интересно! Они отвечали на задания . Отлично! Спасибо, что есть специальная экскурсия для детей и подростков 👍🏻
Показать еще
Забронировать