1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
125 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Запоминающиеся рассказы о шедеврах
Дети познакомятся с сатирами и химерами, узнают, почему греческие скульптуры часто изображались обнажёнными. Поймут, для чего служило искусство в древнем мире и как узнать на картине Иоанна Крестителя. Маршрут включает фундамент средневекового замка, залы искусства Древнего Египта, Древней Греции и Итальянского Возрождения. За почти два часа вы встретите трёх знаменитых дам Лувра — Венеру Милосскую, Нику Самофракийскую и Джоконду — а также работы Джотто, Боттичелли, Рафаэля, Веронезе, Микеланджело и других гениев.

Сказочные истории музея-дворца
Спутниками прогулки станут легенды и мифы древних цивилизаций, королевские тайны и библейские сказания. Ребята услышат истории о сфинксе, подземном царстве бога Озириса и египетских мумиях, о древнегреческих богах и героях, о мучениках из Библии и Иисусе Христе. Удерживая внимание ребёнка нескучными историями, я незаметно познакомлю его с понятиями аллегории, портрета, пейзажа, натюрморта.

Кому подойдёт экскурсия

Предложенная программа будет интересна детям от 6 до 12 лет. Но я с радостью адаптирую рассказ и маршрут и для детей постарше (от 13 до 17 лет).

Организационные детали

  • Входные билеты в Лувр для взрослых не включены в стоимость экскурсии (17 €). Билет можно купить заранее на сайте музея или в кассе перед экскурсией.
  • Детям до 18 лет вход в Лувр бесплатный, но подросткам лучше взять паспорт.
  • В некоторые дни Лувр закрывает часть залов для посетителей (например, залы Древнего Египта закрыты по пятницам). В таком случае маршрут будет изменён. В выходные дни все залы музея обычно открыты.

Отзывы 6

Елена
02/03/2019
Люда замечательная, приятная в общении. Ребёнку было очень интересно, все основные сокровища посмотрели, все сопровождалось интересным рассказом. Конечно, и взрослым тоже осень было познавательно. Очень рекомендую!
Юлия
16/01/2019
Людмила прекрасный экскурсовод, Лувр волшебный!
Ульяна
31/12/2018
Всё прошло отлично, Люда провела нас по самому короткому маршруту, показав всё, что нужно было увидеть в первое посещение. Дети (5 и 9 лет) запомнили и Венеру, и Нику, и Мону Лизу:) И нам, взрослым, было очень интересно!
Zoya
25/11/2018
Спасибо большое за замечательный тур. Людмила очень понятно рассказывала детям и вовлекала их разговор.
Юлия
30/10/2018
Отличная экскурсия! Всем рекомендую - не пожалеете!
Показать еще
Забронировать