1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

8 часов
240 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • На 120 км от Таллина мы сделаем остановку на мельнице Адавере, чтобы выпить чая с нежным яблочным пирогом. Южная Эстония отлична от Северной. Южная Эстония — наша житница: плодородные почвы, зеленая трава на пастбищах, на которых пасутся чистые белые коровы. Южные эстонцы также отличаются от северных. Да и архитектура Южной Эстонии не под стать Северной. Я расскажу об этих отличиях.
  • Прибыв в Тарту, без промедления направимся на экскурсию по Старому Городу. Он делится на Нижний и Верхний. Начнем знакомство с Ратушной площади. Вы оцените символ города, памятник «целующимся студентам», послушаете современные композиции, проигрываемые колокольчиками над часами Ратуши. На другой стороне площади нельзя не увидеть Дом Барклая — местную Пизанскую башню.
  • Прогуляемся по кварталу Университета, одного из 10 самых старых Университетов Европы. Университет включает в себя 150 зданий, и его бюджет во много раз превышает бюджет самого города Тарту. Я расскажу об истории основания Университета и объясню почему он до сих пор является одним из самых престижных в Европе. И о веселых студенческих традициях.
  • В главном здании Университета расположен карцер, в котором отбывали наказание непослушные студенты. На стене карцера мы прочитаем, за что наказывали и как каждое наказание искуплялось.
  • Далее поднимемся на Вышгород и на обзорную площадку Домского Собора, пройдем по Ангеловому мосту, посетим обсерваторию «светила» астрономии В. Струве, оценим оригинальный дизайн памятников города. А их там видимо-невидимо!
  • Я расскажу, как связаны с Тарту русский хирург и анатом Николай Пирогов, советской военный доктор Николай Бурденко и основатель эмбриологии Карл Бэр.
  • Отметить приезд в Тарту предлагаю за чашкей ароматного чая и местных пирожных Бритто в старинной кофейне напротив Университета.
  • После кофе-паузы мы увидим небоскреб в виде улитки, заедем в Ботанический сад и на Певческое поле.
  • Если вы путешествуете с детьми, то мы обязательно посетим развлекательный центр «AHHA», где можно оценить действия разных физических явлений на практике.

В результате вы узнаете, какое влияние богемный город оказал на культуру целой страны, а также поймете, чем устройство, жители и архитектура Южной Эстонии отличаются от Северной.

Организационные детали

  • Для группы от 5 человек стоимость тура может быть изменена.
  • В стоимость входит транспорт, гид.
  • Билеты в музей оплачиваются отдельно. Посещение Домского Собора — 4 евровзрослый, 3 евростудент. Летом возможно подняться на обзорную площадку церкви Яана за 2 евровзрослый. Посещение остальных музеев города — по желанию. Посещение музеев — в рамках свободного времени после пешеходной экскурсии

Отзывы 2

СВЕТЛАНА
10/08/2018
Благодарим Романа Артамонова о ярко проведенной экскурсии, прекрасным освещением исторических фактов! Максимальным количеством осмотренных достопримечательностей в отведенное время!:thumbs_up::raising_hands:
Dina
15/08/2016
5 августа с помощью Романа мы открыли для себя Тарту... Роман - очень интересный рассказчик, свободно владеющий материалом... с ним было приятно гулять по улочкам и паркам, слушая историю города, университета, их легенды, настоящие и вымышленные.. Роман отличный гид, а вот Тарту, по сравнению со сказочным Таллином, понравился меньше.. но это наше субъективное впечатление, каждый должен открывать мир сам, видеть его своими глазами... А Роман - именно тот, кто поможет сделать эти открытия!!!
Показать еще
Забронировать