1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
3.5 часа
145 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

На автомобиле

  • Сначала мы совершим полуторачасовую экскурсию на автомобиле. Посетим парк Кадриорг, заложенный Петром I для своей супруги Екатерины I, — самый большой и по истине королевский парк города. Я расскажу об известных личностях Таллинна, которые связаны с российской историей города. Кроме Петра 1 и других императоров, здесь жили и бывали известные российские писатели, полководцы, ученые.
  • Вы увидите уникальный амфитеатр Певческого Поля, где проводятся национальные праздники песни и танца. Традиция Певческого Праздника внесена в список нематериального наследия ЮНЕСКО.
  • Проедем по лесным улочкам района Пирита — оценим величие телебашни, с которой в ясную погоду виден берег Финляндии, увидим руины древнего монастыря, сделаем остановку в Олимпийской деревне, у памятника Русалке и сделаем памятный снимок с набережной.

Пешком

Отправимся в Старый Город и продолжим знакомиться с городом пешком. Пешеходная экскурсия продлится 2 часа. Старый Город делится на 2 части: Нижний и Верхний.

  • Начнем прогулку с Верхнего Города, города-рыцаря. Поразимся величию «Малой Крепости» и ее башни Длинный Герман, на которой каждое утро водружают эстонский триколор.
  • Вы увидите самый большой в Эстонии православный собор и самый старый в Эстонии лютеранский (Домский) собор, насладитесь панорамой города с обзорных площадок.
  • Верхний Город — образец классицизма. В особняках Верхнего Города проживали представители известных родов: основатель тайной полиции Бенкендорф, полярный исследователь Арктики Эдуард Толль, кругосветный мореплаватель Адам фон Крузенштерн, похороненный в Домском Соборе Таллина.
  • По улице Длинной Ноги спустимся в Нижний купеческий Город, который по праву называют «домом воска и льна». Во время прогулки по Нижнему Городу рассмотрим древние готические дома, церкви, аптеку и старейшую в Европе ратушу. Я расскажу о преданиях-легендах, укладе средневековья. Экскурсия заканчивается на Ратушной Площади у «нулевого километра».
  • После экскурсии можно отведать горячего шоколада с марципаном на местной Бейкер Стрит.

В результате вы не только откроете историю города, но и увидите, как гармонично в Таллине сочетаются разные эпохи, как, несмотря на разнообразие стилей и форм, город являет собой целостный организм и дышит в такт со своими жителями.

Отзывы 23

Николай
22/07/2022
Расписание паромов диктовало жесткий график экскурсии в который мы уложились. Для такого обьема материала нужно, конечно, времени больше. Получилось довольно поверхностное общее впечатление о Таллинне. Главное - появилась заинтерисованность приехать еще и на более длительный срок. Роман, как организатор и автор экскурсии, выглядит профессионалом. Рассказ был интересен и познавателен, местами, может быть, излишне ироничен.
Виктория
19/10/2021
Огромное спасибо Роману за содержательную и интересную экскурсию. Мы первоначально заказывали обычную обзорную экскурсию, но потом по нашей просьбе мы дополнили ее поездкой по интересным местам Таллина и экскурсией в Морской музей. Наша компания- это 8 научных работников и всем было интересно. Сразу стали ориентироваться в Старом городе после экскурсии. Обязательно посоветуем Романа своим друзьям, которые вскоре собираются в Таллин. Думаю, Роман повлиял на то, что в этот чудесный город хочется еще вернуться.
Юлиана
09/08/2020
Исключительно познавательно, содежательно и исторически информативно организованная экскурсия. Большое спасибо , Роман!
Надежда
10/01/2020
Роман отличный гид) Были в Таллине небольшой группой и посетили экскурсию «Таллин - город контрастов». За столь короткие 4,5 часа, которые пролетели незаметно, мы познакомились с основной историей Таллина. Никакой ‘воды’, никаких скучных и плохо запоминаемых дат - все очень интересно и доступно, с шутками, легендами и фактами. Маршрут выстроен таким образом, что хочется гулять ещё и ещё. Потрясающие виды с площадок, где проходил маршрут. Благодаря Роману очень прониклись городом! С Романом мы посетили еще экскурсию "Романтика эстонской провинции". Остается сказать спасибо, этому замечательному человеку. Оставил только положительные эмоции!
Елена
07/01/2020
Отдыхали в Таллине на Новогодние празднике. В Эстонии были первый раз и хотелось в кратчайшие сроки узнать о Таллине как можно больше. С индивидуальной экскурсией не ошиблись, Увидели и старый город, и телебашню, парки. Вообщем очень насыщенный и интересный день! Роман интересный рассказчик, душевный человек, с чувством юмора. Однозначно рекомендую!
Показать еще
Забронировать