1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
75 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Вы увидите дома, где до сих пор показываются призраки.

  • Например, улица Люхике Ялг (Короткая нога) до сих пор является «аномальной зоной», где частенько появляются привидения.
  • На улице Лай (Широкая), что в Нижнем городе, есть дом, с которым связана полная драматизма история любви монаха-францисканца к дочери ратмана Маргарите.
  • Дурную славу приобрел особняк на Вышгороде, принадлежащий когда-то семейству фон Бреверн. В том доме, говорят, появлялся образ молодой женщины, которая пугала мужчин до полусмерти.
  • Наконец, вы узнаете, почему улочка Старого Таллина называется — улицей Духов, услышите историю о «кошачьем колодце», о доме, где черт справлял свадьбу, узнаете историю о «таллинском Дон Жуане» и о Старом Томасе. Также я расскажу о наказаниях, о медицине и быте в средневековые времена...

Отзывы 53

Фариз
20/02/2024
Виктория в полном слове этого профессионал. Очень интересно преподнесла исторические факты до периода становления Эстонии независимой, рассказала легенды про Таллин. Мы посетили ныне ресторан - бывший дом купца продававшего перец, Peppersack, где попробовали местные вкусняшки. тур занял больше 2 часов но ее хотелось слушать бесконечно! Спасибо Виктория!!!
Полина
16/09/2022
Виктория - не только отличный гид, знающий город, а еще и очень хорошая и приятная девушка, которая может как провести общую обзорную экскурсию, так и рассказать нечто уникальное о культуре Эстонии, то, что интересует конкретного человека. Спасибо за экскурсию!
Julija
02/08/2022
Отличная экскурсия. Время и содержание было интересным даже для наших детей 3 и 7 лет. Спасибо!
Мария
26/07/2022
Экскурсия проводилась для семьи, где были дети разного возраста, при этом всем было интересно. Узнали много нового, хотя в Таллине уже не первый раз и до этого ходили на экскурсии. Время с Викторией пролетело очень быстро и за 2 5 ч не устали. Так же Виктория была на связи и в другие дни. Посоветовала куда лучше сходить, где поесть послушать органную музыку. Большое спасибо.
Oksana
18/04/2022
Огромное спасибо, Виктория! Очень интересная, хорошо организованная экскурсия! Следующие экскурсии только у Вас!
Показать еще
Забронировать