1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
1.5 час
45 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Маршрут

  • Мы встретимся у ворот Виру, пройдем чуть дальше, и я расскажу о крепостной стене. У башни Хейлемана вы услышите рассказ о назначении и устройстве крепостных башен.
  • Далее мы пройдем по переулку к порталам монастыря, и я расскажу вам о доминиканцах, об образовании в Нижнем городе и роли доминиканцев в этом вопросе.
  • По улице Святого духа мы подойдем к богадельне. В средневековье здесь обитали нищие и убогие. На площади Большой гильдии вы узнаете об объединении купцов и ремесленников в гильдии и цехи. Я объясню, для чего это было нужно.
  • Далее мы прогуляемся по улице Пикк, чтобы увидеть гильдии Канута и Олавскую, и понять, кого в какую гильдию принимали. Вы также узнаете об устройстве жилого дома, об улицах, мостовых и освещении.
  • На Ратушной площади также происходило много интересного. Здесь уместно рассказать о деятельности магистрата, о том, как проходил день на площади, кто и что тут делал. Особое внимание уделим аптеке и её роли в средние века.
  • Следующая остановка на улице Колёсного колодца. Здесь мы поговорим о водоснабжении и гидравлике в городе.
  • По улице Рыцаря пройдем к ещё одной богадельне и дому палача. Здесь вас ждет интересный рассказ о роли и деятельности палача. Мы также посмотрим на место казни, и я расскажу о городских воротах.

Отзывы 21

Женя
05/11/2019
Когда мы решили снова ехать в Таллин, сразу знали, что снова возьмем экскурсию с Маргаритой - замечательный гид и прекрасный человек! Теперь старая крепостная стена и витиеватые, живописные улицы исторического центра наполнились для нас еще и смыслом. Спасибо огромное Маргарите, когда вернемся, непременно обратимся снова! С большим уважением и благодарностью, Женя, Лена, Вероника.
Марина
19/07/2019
Экскурсия интересная, легкая, не перегруженая информацией. В то же время узнали много новых мелочей, на которые самостоятельно не обращали внимания. Рекомендую всем в качестве, как прогулки для первого знакомства с городом, так и для тех, кто бывал, но хочет взглянуть на город немного по-новому.
Виктор
06/06/2019
Гид с хорошей подготовкой.
Марина
04/05/2019
Познавательная экскурсия.
Виктория
03/05/2019
Оооооочень интересная и познавательная экскурсия!ходили на экскурсию с друзьями и детьми.возраст от 5 до 48 лет.интересно было всем.экскурсовод показала и рассказала даже больше,чем планировалась!закидывали вопросами и получали интересные ответы.спасибо огромное ,Маргарита!
Показать еще
Забронировать