1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
60 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Есть два известных направления. Первое — для неискушенных. В центре города в районе Прашна Брана и Тынской церкви много vintage-магазинчиков. Самый известный — Bric a Brac и магазины винтажной одежды The Item и Laly Vintage Clothes. На мой взгляд, цены здесь завышены, хотя при везении купить милую сердцу вещь — можно. Эти места вы без проблем можете посетить самостоятельно.

Второе — для самых смелых. По выходным с 7 утра до 14-00 работает блошиный рынок у метро Kolbenova, Прага 9. Это огромная барахолка, где антиквариата могло бы быть и побольше, зато в избытке китайских уцененных товаров, просроченных продуктов и карманников. Безрадостное и помоечное место, и вопреки логике совсем недешевое. Я туда больше не пойду даже с вами.

Но есть третье — винтаж. Мы предлагаем прогуляться вместе с нами, винтаж-проводниками.Настоящие сокровища разбросаны по всему городу и открываются ценителям в многочисленных частных лавочках. Мы знаем эти места. Здесь можно стать счастливым обладателем уникального предмета чешского ретро: старинных игрушек, кукол и марионеток, книг, шкатулок, ювелирных украшений, домашней утвари, а также старинного ружья, печатной машинки, атрибутики Третьего Рейха, трости, эксклюзивной пивной кружки, и многого-многого другого редкого и красивого добра. При этом в пределах 20-50 евро. Для знатоков можно найти и по-настоящему ценные и дорогие вещи.

Любительницам экстравагантных нарядов, уникальных аксессуаров и прочих безделушек 1920 – 1980 годов мы покажем салоны с винтажной одеждой. При желании, посетим самые лучшие магазинчики подержанной одежды.

Шепните нам ваши мечты, какие вещи заставляют ваше сердце биться быстрее, и мы разработаем для вас индивидуальный маршрут, следуя по которому с нами, вы найдете то самое, что бы это ни было. Если особых предпочтений пока нет, мы устроим вам «обзорную экскурсию» по главным vintage-точкам Праги. Попутно расскажем много интересного про город и покажем самое красивое по дороге.

Отзывы 2

Анна
06/06/2017
Наша экскурсия получилась совмещенной с экскурсией "Другая Прага" по нашей просьбе. Нам такой формат понравился. Сначала мы обошли небольшие магазины Праги со старинными вещами, а потом уделили внимание самому городу, но не центральной исторической части, а таким районам как Винограды, Жижков, Карлин. Это была очень приятная прогулка, словно с давними друзьями. Аня и Неон неформально рассказывали нам о городе, а параллельно делились полезной информацией и разными лайфхаками, знать которые может только здешний житель. Посещение бара и ресторана в течение прогулки было также очень ее приятной частью. Эта экскурсия больше подойдет тем, кто устал от заученных лекций старорежимных гидов и хочет узнать город в формате свободной прогулки и общения "вопрос-ответ". Конечно, это не значит, что у Анны и Неона не было плана, он был, но при этом они подстраивались под наши желания и потребности. Пожелание - добавить больше структуры и больше информации от самих гидов. В остальном - замечательно! Кстати, сам винтаж и антиквариат в Праге нас не впечатлил. Я бы рекомендовала, если есть интерес к винтажу, также совмещать посещение нескольких (самых интересных) магазинов с экскурсией "Другая Прага". Сама Прага гораздо интересней этих самых магазинов, как и блошиный рынок Колбеново (куда вообще не стоит ездить). Но это отдельная тема. Также хотим сказать спасибо ребятам за то, что были с нами намного больше запланированного времени!
Миша
30/12/2014
Короче так, ребята. Cейчас вы читаете описание экскурсий и думаете - идти или нет. Так вот. Бросайте всё и срочно бронируйте. Прогулка с Анной и Неоном - это лучший день в Праге. Я даже не буду расписывать все подробности. Это интересно. весело и легко! Впечатлений - на годы вперед) Strongly recommended!!!
Показать еще
Забронировать