1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
60 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Мы покажем три самых необычных конных памятника в Европе (конечно же, знаменитый памятник на Вацлавской площади мы не считаем!), вы увидите, чем заняты двое мужчин во дворе ресторана, какие планы у интеллигентного вида немолодого человека, куда и зачем спешит автомобильчик, как выглядит Совесть и многое другое.

Мы придумали маршрут, пройдясь по которому, мы сможем рассмотреть как минимум 12 действительно необычных и разнообразных памятников и скульптурных композиций – странных, забавных, несуразных, трогательных и сентиментальных. Мы расскажем их историю, как и почему они появились в этих местах.

Вот увидите – все эти памятники на самом деле помогают понять национальный характер чехов с их ироничным и даже насмешливым отношением к жизни.

Мы покажем и памятники, полные настоящей печали и скорби. И это тоже очень типично для чехов – их национальная память очень долгая. Здесь не принято забывать трагические моменты своей истории. Об этом говорит хотя бы тот факт, что имена практически всех, кто погиб во время оккупации и Пражского восстания можно найти на разных улицах и домах.

Мы также расскажем о фантастических проектах, которые так и не были реализованы, и о скульптурах, которые безвозвратно покинули город. А жаль.

Отзывы 2

Максим Новиков
02/06/2015
Обычное правило - выбирая экскурсии мы проглядываем отзывы . А отзывы понравились , потому выбрали сразу две экскурсии - Другая Прага и Необычные памятники . И тут вот какая вещь : да - ребята - молодцы , прогулки проходят легко и интересно. Но , если Другая Прага была подана познавательно и было очень интересно увидеть и попытаться понять совсем другие районы города относительно запруженного туристами исторически-канонической Праги , то памятники были отработаны несколько формально , как обязательная программа . Нам не хватило искринки , чувства удивления ; хотя может дело в том , что мы уже сами побродили по городу до того и могли сравнить то , что сами нашли с показанным по экскурсии .В общем , не хватило вдохновения и импровизации .
Елена
25/04/2014
Очень приятна молодая пара Анна и Неон. Бывшие наши соотечественники, в Праге недавно, поэтому ни языкового, ни эмоционального барьера не возникало. Было такое чувство, как будто встретили тебя старые друзья и решили показать оригинальные места любимого города. Как-то незаметно за разговорами побывали в нескольких туристических (и не очень) районах Праги, посидели в пивной, а 4-часовую прогулку по городу закончили в чудесном аутоинтичном ресторанчике, где попробовали бесподобную рульку! Вывод - это не для тех, кто хочет получить историческо-познавательную информацию, скорее просто приятная прогулка с приятнымы людьми, а бонус - вы попадёте в такие районы и увидите такие места, в которые сами навряд-ли добрались. Это просто другая Прага..
Показать еще
Забронировать