1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

5 часов
240 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

5 октября 1842 года впервые увидело свет пиво Пилзнер Уркуэлл — самое лучшее пиво в мире, именно так его презентуют в пивном баре на Монмартре. Сам город Плзень, в 2015 году объявлен культурным центром Европы.

Программа

В пути я расскажу вам историю завода, о городе Плзень и, конечно, о пиве: я успешно закончила курсы пивных сомелье при Мюнхенском институте пива и многое знаю об этом напитке.

Путь до Плзени займет около часа, каждый день в 12.00 на пивоваре проводится экскурсия на русском языке. Продолжительность — 50 минут. Вы увидите не только сам процесс варки пива, но и получите возможность в музее рассмотреть в микроскоп пивные дрожжи — те самые, которые и делают пиво пивом. Пройдетесь по пивным подвалам, где вас ждет дегустация уникального пива, которое можно попробовать только там, глубоко под землей, прямо из дубовой бочки.

После экскурсии, по вашему желанию, можно пообедать в фирменном ресторане «На спилце» — отменный выбор национальных чешских блюд, и широкий ассортимент плзеньского пива, включая отменный «Мастер».

На пивоваре, в магазине, можно купить все местные сорта пива, пивные кружки с логотипом пивовара, и многочисленные аксессуары и сувениры.

Организационные детали

Экскурсия по пивовару и обед оплачиваются отдельно.

Забронировать