1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
3 часа
90 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Мир чешского пивоварения
Сотни лет Чехия славится своими пивными традициями: вы узнаете их и проследите историю пенного напитка. Я расскажу о производстве первого светлого пива, об особенностях чешской технологии пивоварения, о традиционных в Чехии пивных закусках и о национальной кухне в целом.

Чешское пенное в старинных пивоварнях
Вас ждут три заведения, где варят пиво с 15 века! В этих пивоварнях вы научитесь различать пиво нижнего брожения и верхнего, заглянете в кружку со светлым и полутёмным, тёмным и специальным пивом, а также попробуете необычное резаное пиво. В начале экскурсии каждый путешественник получит пивной паспорт, где можно ставить отметки о посещаемых пивоварнях и пробуемых сортах пива — в дальнейшем вы сможете сами заполнять паспорта, открывая новые вкусы любимого напитка.

Организационные детали

  • Бронируйте экскурсию минимум за 7 дней до предполагаемой даты (нужно время для заказа столиков в пивоварнях)
  • Пиво и закуски в заведениях оплачиваются отдельно в зависимости от ваших предпочтений
  • Встречаемся в центре Праги рядом со старыми трамвайчиками на Вацлавской площади
  • Часть маршрута проедем на общественном транспорте
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек (до 10). Доплата за каждого участника 15€.

Отзывы 12

Вероника
14/03/2020
Экскурсия прошла весело. Узнали все о секретах пивоварения и его истории в Чехии, попробовали разные сорта лучшего чешского пива. Понравилось, что Сергей заранее бронирует места посещений, и мы не рисковали оказаться перед закрытыми дверьми. Кроме того, получили рекомендации и адреса, где еще можно продегустировать пиво и блюда чешской кухни.
Наталья
23/02/2020
В Праге уже шестой раз, но места, которые открыл для нас Сергей были новыми. Спасибо большое за интересную и полезную информацию, мы теперь стали разбираться в чешском пиве и знаем, куда точно стоит пойти. 😊👍🏼👌🏻
Дмитрий
05/02/2020
27 января была у нас женой индивидуальная экскурсия с Сергеем по трём пражским пивоварам. Всё отлично, интересно, хоть мы уже в третий раз в Праге. Всем рекомендую!!!
Вера
17/01/2020
В принципе, было интересно. Побывали в 3-х интересных пивоварнях, попили там пива. Но как-то другого что ли ожидали. Много было фактов о производстве пива, а хотелось больше узнать по сортам чешского.
Светлана
13/01/2020
Экскурсия была познавательной, так как приоткрыла технологию пивоварения. Сергей интересно рассказывал, а главное провел по местам , где варят вкусное пиво. Спасибо ему за это. Вернёмся летом, чтобы ещё раз окунуться в в этот мир.
Показать еще
Забронировать