1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

7 часов
30 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Резное убранство замка Сихров
Сихров с первого взгляда поразит вас потрясающим внутренним убранством, которое отличается изяществом, гармоничностью и тонкостью вкуса: знаменитому резчику Петру Бушеку понадобилось 38 лет, чтобы создать интерьеры замка и мебель ручной работы. Вы узнаете о семье французских аристократов, которая владела замком, пройдете по скрипучей лестнице с великолепной резьбой, рассмотрите коллекцию антиквариата, замковую библиотеку с сотнями старинных фолиантов, а также одну из лучших портретных галерей Европы. Кроме того, вы услышите о легендах, окружающих Сихров: одна из них гласит, что в подвалах замка обитает призрак Черной дамы, которая следит за тем, чтобы все вещи в доме лежали на своих местах.

Турнов – город знати и ювелиров
Из замка вы отправитесь в средневековый чешский городок Турнов, который расположился на берегу реки Йизера. История этого места неразрывно связана с дворянскими династиями Чехии, которые строили в окрестностях города резиденции – например, крепость Валдштейн или замок Грубый Рогозец. Но, в первую очередь, Турнов – город чешских ювелиров. Именно здесь в 19 веке была основана первая в Европе профессиональная ювелирная школа. А еще в Турнове можно купить по себестоимости украшения с гранатом потрясающего качества и оттенка.

Вереница готических храмов
Исторический центр Турнова выстроен в стиле готического урбанизма, а чудесные пейзажи гармонично сочетаются с интересными архитектурными объектами, домами и церквушками. Прогуливаясь по старым улочкам, вы встретите костел Святого Франциска Ассизского на главной площади, храм Святого Николая, который виден из любой точки города, и храм Рождения Девы Марии – крупнейший неоготический храм Европы.

Организационные детали

  • Сбор группы в 8:45 на Вацлавской площади, отправление автобуса в 9:00.
  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды.
  • Билеты в замок Сихров в стоимость экскурсии не включены и оплачиваются дополнительно – 350 крон с человека.
  • Стоимость экскурсии для ребенка до 12 лет составляет 25 евро. Чтобы воспользоваться скидкой, пожалуйста, напишите нам сообщение, указав в нем количество льготных категорий и дождитесь, пока мы пересчитаем стоимость.

Отзывы 2

Викторина
15/01/2019
Сам гид была великолепной. Что стоит отметить, автобус был очень неудобный, кресла маленькие, очень плотная посадка, как в маршрутке. Сихров прекрасен, но сразу предупреждаю, что одеваться туда надо теплее, замок безумно холодный. А вот посещение Турнов можно было сократить до 1 часа, а не растягивать его на 3 часа. Тем более если ты не любитель чешского граната и покупать его не хочешь. На мой взгляд изделия очень старомодные, рассчитанные на людей глубоко пенсионного возраста. Сам камень не горит и не сверкает, впечатление не производит.Городок Турнов маленький, ничем не приметный, выпить кофе и перекусить негде. Зашли в кафе, которое с большим трудом нашли, еда отвратная. Еле убили эти три часа, бессмысленная потеря времени.
Михаил
29/08/2018
Экскурсию проводил гид Николай, остроумный, контактный руководитель группы, с широким набором знаний во всех темах экскурсии. Изложение - системное, связывающее различные сюжеты в единую картину, дающую представление об истории, географии, экономике, искусстве, политике, обычаях людей по маршруту поездки. К этому следует добавить его прекрасное водительское мастерство. Михаил.
Показать еще
Забронировать