1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3.5 часа
99 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Пражские легенды и достопримечательности
Вы увидите главные символы города – Карлов мост, Градчаны, Староместскую площадь. Рассмотрите готический Собор Святого Вита и Пражский Град – дом всех князей, королей и резиденцию президентов Чехии. Узнаете, какие тайны скрывают пражские куранты, почему пражские крыши красные и зачем на фасадах домов рисовали окна. Я расскажу вам, как правильно загадать желание на Карловом мосту и о чем «говорит» с народом колокол Зигмунд.

Атмосфера мистической Праги
Я покажу вам мистическую сторону Праги, расскажу о городских суевериях и символах. Мы окунемся в эпоху, когда Прага была европейским центром алхимии, поговорим о правлении Рудольфа II и создании его алхимической лаборатории. Вы поймете, почему собор святого Вита можно назвать самым загадочным местом Праги, и узнаете историю коварной короны чешских королей, в мистическую силу которой верит каждый житель Чехии без исключения.

Старинная монастырская пивоварня
Завершим прогулку в пивной действующего мужского Страговского монастыря, где вот уже 8 веков варят пиво, которое непременно придется вам по вкусу! Здесь вы осмотрите средневековый монастырь, узнаете загадочную историю «Дьявольской Библии» и других манускриптов, скрытых в легендарной монастырской библиотеке. А со смотровой площадки вам откроется чудесный вид на Прагу!

Организационные детали

Экскурсия костюмированная (по вашему желанию).
Отдельно по желанию оплачиваются расходы на обед (около 13 евро) и пиво (2-4 евро).

Отзывы 20

Соколова
14/01/2019
Чудесная экскурсия! Гид отличная рассказчица, сумела заинтересовать и детей и взрослых. Особенно отмечу - прошли почти 10 км. и это зимой ( и снег и дождь присутствовали), но все было комфортно, а главное в спокойном темпе. Рекомендуем всем!!! Справятся даже пожилые люди.
Liliya
09/01/2019
Наш гид по Праге-Алена! Нам понравилось очень!! Интересно, содержательно и весело!!!
Елена
29/12/2018
Сегодня были на экскурсии с Алёной! В восторге и дети и взрослые. Алена смогла заинтересовать и детей 6 , 11,9,12 лет, так и взрослых. Рассказ наполнен и историческими темами , и мистическими. У Алёны хороший, поставленный голос, приятно слышать, слушать и внимать материал. Спасибо большое, Вам!
Юлия
28/10/2018
Большое спасибо Алёне за очень интересную и не скучную экскурсию! Дополнительный плюс за аудио оборудование, с наушниками очень удобно удаляться для фотосъёмки, не пропустив ни одного слова. Удачи Вам и процветания!
Анна
18/04/2018
Экскурсия заинтересовала детей 5 и 8 лет благодаря простому, но необычному повествованию! Очень хорошо, что были наушники и всем было комфортно, даже несмотря на не совсем удачную погоду для пеших прогулок :)
Показать еще
Забронировать