1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

2.5 часа
9 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Пражский Град сквозь века
Пражский Град — самая большая крепость Чехии, расположенная на одном из высоких столичных холмов. Вы узнаете, как повлияли на ее строительство суровые исторические перипетии, войны и природные катаклизмы. Погуляете по уютной Золотой улочке и увидите дом, в котором, по преданию, есть окно, соединяющее реальный мир с потусторонним. Заглянете на древнюю площадь Погожелец и услышите легенду о ее роковом названии. Я покажу вам знаменитый Карлов мост, колоритную Старую замковую лестницу, великолепную Градчанскую площадь и расскажу связанные с ними любопытные истории.

«Визитные карточки» чешской столицы
Вы посетите Пражскую Лорету — грандиозный комплекс эпохи барокко. Я раскрою секрет скульптуры распятой девушки с бородой и расскажу легенду о «жемчужине в шкатулочке». А еще вы заглянете в мистический Страговский монастырь и монументальный Старый королевский дворец и узнаете о них интересные факты. Наконец, посмотрите на удивительную Базилику святого Георгия и один из красивейших храмов мира — Собор святого Вита. Вас поразит это потрясающее готическое сооружение, которое считается символом города. Я расскажу о «народном чешском святом», который был похоронен в 932 году в самой старой части собора, часовне св. Вацлава, и великом чешско-моравском художнике Альфонсе Мухе.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная. Пожалуйста, наденьте удобную обувь.
  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды.
  • Стоимость экскурсии для ребенка до 12 лет составляет 7 евро. Чтобы воспользоваться скидкой, пожалуйста, напишите нам сообщение, указав в нем количество льготных категорий и дождитесь, пока мы пересчитаем стоимость.

Забронировать