1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
144 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

По дороге нас ждут знаменитые кондитерские, дворики и удивительной красоты и ценности архитектурные объекты Праги. Побываем в возрожденной, с оригинальными рецептами, кондитерской одного из самых знаменитых пражских кондитеров начала ХХ века. Попадем в один из самых красивых садов в центре Праги. А за вкусным настоящим чешским «трдельником», возможно, даже придется несколько минут постоять в очереди.

Оценим уникальную архитектуру конца ХІХ – начала ХХ-го века — тогда в Праге появилась плеяда очень талантливых архитекторов, художников и скульпторов. На пути у нас будут и старинные храмы, часовня, из которой еще в ХIV веке началась реформация католической церкви, перевернув ход европейской истории. Средневековыми задворками и извилистыми улочками Старого Места пражского подойдем к бывшему храму загадочного ордена тамплиеров. Обязательно выпьем чашечку настоящего горького и густого шоколада.

Дорогой на главную площадь Праги, рассмотрим старинные домовые знаки, и я вам расскажу самые интересные истории из жизни пражских домов. Потом у нас еще мороженое, крем-брюле, шоколадный торт или фруктовый десерт с готическим пейзажем в кафе прямо на городской крыше. Знаменитые пражские куранты — Орлой. И музей шоколада — как финальная точка. Сладко, интересно и очень вкусно!

Экскурсия понравится не только взрослым сладкоежкам, но и детям.

Предусмотрите дополнительные расходы на угощения.

Отзывы 30

Елена,
18/02/2019
Галина - замечательный человек! Мы с мужем сладкоежки и приехали в Прагу не за пивом, а за сладкими впечатлениями и рассказами о Праге. Галина смогла заинтересовать не только нас, но и включить наших двух детей 12ти и 8ми лет. Мы в восторге!
Максим
13/01/2019
Брали экскурсию в январе 2019 года. Проживали в противоположной части города и поэтому маршрут экскурсии был изменен (по согласованию с нами). Галина имеет отличные познания по Праге и является хорошим собеседником. 3 часа пролетели очень быстро. За это время мы посетили как мне кажется все основные достопримечательности этого великолепного города. Наши дети как впрочем и мы остались в полном восторге.
Иванова
03/11/2018
Галина, удивительный, интелегентный и позитивный человек. Экскурсия с ней прошла на одном дыхании. Ее рассказы заинтересовали и мужа и ребенка. Рекомендую всем ее экскурсии.
Юлия
14/08/2018
Галина - большая молодец! Отлично спланированная и составленная экскурсия! Речь, подача, структурирование материала - тоже на 5+! Это именно частный гид, который учитывает ваши предпочтения, пожелания, степень усталости и заинтересованности! Она подстраивалась под нас, активно пыталась заинтересовать ребёнка, отвечала на все вопросы, а не просто шла «по плану». У нас было ещё несколько экскурсий в Праге и за ее пределами с другими гидами. Абсолютно точно - Галина лучшая! Спасибо большое!
Елена
21/12/2017
Спасибо большое Галине. Точно в назначенное время гид забрала нас из гостиницы, экскурсия была ориентирована именно на нас, учтены наши пожелания. Очень информативно, Галина прекрасно знает город и его историю, замечательный собеседник.
Показать еще
Забронировать