1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

7 часов
35 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

С ветерком сквозь века
Первая часть экскурсии проходит на автобусе. Вы проедете по Новому городу, который старинным ансамблем расположился на правом берегу Влтавы. Пусть вас не пугает название, «новый» по пражским меркам — это основанный в XIV веке, еще во времена правления Карла IV. Вы увидите Карлову площадь, самую большую в Чехии, и ощутите дух настоящего дворянства в знаменитом своими богатыми дворцами районе Градчаны.

Прогулка по сердцу города
Пришло время покинуть автобус и погулять по городу пешком. Вы увидите грандиозную Пражскую Лорету с ее знаменитой сокровищницей, Кафедральный Собор святого Вита, легендарный Старый королевский дворец. Прогуляетесь по району Мала Страна и перейдете знаменитый Карлов мост. Наконец, окажетесь в сердце Праги — на Староместской площади. Именно сюда в первую очередь приезжают путешественники. Перед вами предстанут во всем величии: Дворец Кинских в стиле позднего барокко, Тынский храм, собор Святого Николая, памятник Яну Гусу, городская ратуша и уникальные астрономические часы Орлой. Завершится пешая часть экскурсии в притаившемся в еврейском квартале уютном Музее граната, где вы сможете не только узнать историю знаменитого чешского символа, но и купить сувениры.

Златая Прага с воды
Насыщенный день завершится часовой вечерней прогулкой на теплоходе. Вы насладитесь изумительными видами города на фоне приятной водной глади. Прекрасным сопровождением станет аудиорассказ на восьми языках, включая русский. Не переживайте, что вечером на реке холодно. На теплоходе две палубы: открытая и закрытая, где всегда можно согреться или укрыться от дождя.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в радионаушниках​.
  • В стоимость экскурсии включен обед в традиционном чешском ресторане: главное блюдо и 1 напиток (пиво, чай или вода на ваш выбор).
  • В стоимость не входят: напитки на теплоходе (алкогольные и безалкогольные).
  • Стоимость экскурсии для ребенка до 12 лет составляет 30 евро. Чтобы воспользоваться скидкой, пожалуйста, напишите нам сообщение, указав в нем количество льготных категорий и дождитесь, пока мы пересчитаем стоимость.

Отзывы 6

Andrei
04/01/2019
Хочу выразить свою точку зрения по поводу этой экскурсии. Экскурисия состоит из трех частей. Первая часть вас везут на автобусе около 30 минут, я так и не понял нас просто везли до Пражского града или все же это специально проложенный маршрут по старой части Праги, т.к. автобус остановок никаких не делает и экскурсовод только успевает говорить поверните голову направо или налево, и дается очень много различных исторических справок, реально отложилось только история про самоподжоге студентов, мост в 46метров, с которого часто заканчивали жизнь самоубийством, и телебашня. Вторая часть около 2.5 часов это осмотр Пражского града и прогулка до Карлова моста тут все без нареканий, спокойно все рассказывается, спешки особой нет, все хорошо запоминается, дается время сделать фото. 2 января, когда у нас была экскурсия, пошел снег, был ветер, было холодно, одевайтесь по погоде. Заканчивается вторая часть сбором в ювелирном магазине, далее за вами приходит человечек и ведет в кафе на обед, заранее спрашивают какое блюдо будете из трех предложенных, очень вкусно,все понравилось. На обед дается 1.5 часа, зачем так много не понятно, скорее всего ожидали своего времени на теплоход. Третья часть вас садят на теплоход в 17.00, в это время в январе в Праге темно, хоть глаз выколи, тем более на воде. Так как на улице холодно сидишь и греешься внутри теплохода, лишь изредка выходишь на палубу сделать пару фото. Изнутри практически ничего не видно, рассказывает аудиогид на трех языках по моему, также поверните направо или налево, очень сложно сообразить где право и лево, смотря как сел, да еще и когда ничего не видно. Сделал пару ночных фото Карлова моста и Пражского града. Прогулка занимает час. В 18.00 пришвартовывается и вы свободны. Понимаю, что летом, когда светло и тепло было бы совсем другое впечатление. Но и тут можно все организовать, если бы сразу после окончании прогулки по городу, повели бы на теплоход на 15.00 и организовали бы какие нибудь закуски прямо на теплоходе, напитки там предлагают. Поэтому не рекомендую брать экскурсию с теплоходом зимой за 35 евро, возьмите просто обзорную по моему около 20 евро, и сэкономите и освободитесь раньше. Выражаю сугубо свою точку зрения. Спасибо.
Людмила
16/12/2018
Ходили на экскурсию с Антониной, гид понравилась, рассказывала интересно. Сначала около 30 минут была автобусная часть, потом ходили пешком. После обед и теплоход. Обед в хорошем месте, все вкусно. Погрелись, отдохнули. На теплоходе 2 палубы, мы выбрали тёплую, тк ездили зимой. На теплоходе экскурсия не очень, скорее просто покатушки. Несколько фактов на всех языках, пока все проговорят, уже не понятно, куда смотреть и мимо чего проплываем. В конце пешей части завезли зачем-то в магазин ювелирный, этого пункта нет в описании экскурсии. В целом вполне довольны остались, день прошёл совсем не зря!
Сергей
28/10/2018
Все очень хорошо прошло - нам понравилось, рекомендуем!
Валентина
09/10/2018
Очень понравилась экскурсия: интересная, насыщенная, объёмная, охватывает главные исторические места Праги. В нашей группе собрались люди разных возрастов, интересно было всем. Понравилась гид Марина: много рассказала интересного, ответила на наши вопросы, подсказала, где и что купить, куда съездить самостоятельно и как добраться. Обязательно буду рекомендовать эту экскурсию своим друзьям!
Svetlana
29/08/2018
Первая часть экскурсии и обед нам очень понравились. Последняя часть - прогулка на лодке - менее интересная. Еще за день до экскурсии мы пытались связаться с контактным лицом (Александра) чтобы уточнить где именно сбор. Так как у указанного памятника очень много разных групп. Она сообщение просмотрела но не ответила. Нам так и пришлось в день экскурсии звонить ей по телефону.
Показать еще
Забронировать