1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

13 часов
60 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Побывать в Баварии
Из столицы Чехии вы отправитесь в самую большую и богатую область Германии — Баварию. По дороге я расскажу о важных вехах в её истории, о местных традициях, промышленности, футболе, о выдающихся людях, родившихся на этих землях, и о национальной кухне региона. С ней вы познакомитесь и в пивоварне Хофбройхаус в центре Мюнхена, основанной в 16 веке — здесь можно выпить кружечку пива под аккомпанемент типичной баварской песни. Кроме того, я расскажу о лучших заведениях Мюнхена и посоветую места для покупки сувениров.

Главное в Мюнхене и о нём
За 1,5 часа прогулки по Старому городу вы успеете изучить все must-see места баварской столицы. Увидите готический собор Фрауэнкирхе — символ Мюнхена, полюбуетесь архитектурными деталями Новой ратуши на центральной площади Мариенплац, пройдёте по оживлённой рыночной площади, которую называют «желудком города». А также рассмотрите собор Св. Петра — самый старый храм Мюнхена, торжественную церковь Св. Михаила, церковь Азам — барочный шедевр двух братьев-архитекторов — и другие достопримечательности, которые откроют историю Мюнхена.

После прогулки с гидом у вас будет свободное время, чтобы погулять по городу, пообедать и заглянуть в магазины.

Организационные детали

  • Сбор группы в 6:45 на Вацлавской площади, отправление автобуса в 7:00.
  • Возьмите с собой заграничный паспорт и страховку.
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды.
  • Дорога туда и обратно — 10 часов; прогулка с гидом —1,5 часа; свободное время в Мюнхене — 2,5-3 часа.
  • Стоимость экскурсии для ребенка до 12 лет составляет 55 евро. Чтобы воспользоваться скидкой, пожалуйста, напишите нам сообщение, указав в нем количество льготных категорий и дождитесь, пока мы пересчитаем стоимость.

Отзывы 2

Natalya
10/01/2019
Мюнхен очень понравился ,хотим вернуться туда ,экскурсия просто супер !!!
Ольга
06/01/2019
Экскурсию в Мюнхен проводила Светлана. Понравилась то, что уже в автобусе Светлана в мельчайших подробностях рассказала, как будет проходить экскурсия, место, время встречи. Материал излагался понятным, доступным языком, без сложных терминов и ненужных дат. ( заснуть точно не хотелось!) Нам не очень повезло с погодой, но зато очень повезло с гидом! Впечатления от Мюнхена остались отличные! P.s.. не стоит переживать, что вы заблудитесь, т. к.. Светлана по десять раз расскажет и покажет, куда , когда и во сколько идти.
Показать еще
Забронировать