1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
3 часа
130 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Красота архитектуры
Чехам удаётся везде изображать свои легенды, историю и культуру: начиная с фасадов домов и заканчивая заборами перед строящимися зданиями. Вы узнаете, как и почему это происходит. Вы прогуляетесь по городу, воплотившему в себе все архитектурные стили: только на одной Староместской площади вы увидите готику, ренессанс, барокко и модерн. Любуясь великолепными зданиями, вы также откроете для себя историю и эпос чешского народа: в этом вам помогут фрески Микулаша Алеша. Кроме того, вы прикоснётесь и к современному искусству: я покажу вам необычную статую Святого Вацлава скандального чешского архитектора Давида Черного и вращающуюся Голову Франца Кафки.

Самое интересное из истории
Старый город и Новый: казалось бы, эти названия говорят сами за себя. Но на экскурсии вы откроете, как обстоят дела на самом деле: как образовался Новый город и противостоял ли он Старому, как и почему четыре города пражских объединились в один. Конечно, вы узнаете об истории известных пражских достопримечательностей: вас ждёт Вацлавская площадь и площадь Республики, Муниципальный дом и Пороховая башня, Сословный театр и скульптура Командора, Староместская площадь и куранты Орлой. Вы услышите, какое время и почему считается «Золотым веком Чехии», узнаете о вотчинах аптекарей и книгопечатников.

Чешские легенды
Интересные исторические справки будут разбавлены не менее интересными легендами чешских земель. Я расскажу, откуда появились названия Богемия, Чехия и Прага, почему куранты Орлой — это слава и проклятие города, что за история с двумя королями и какие тайны хранит Карлов Мост. А еще вы увидите дворец Люцерна и Новую Ратушу, где сохранились старинные безостановочные лифты, которых почти не осталось в Европе (при желании можно будет прокатиться на одном из них).

Организационные детали

  • Место встречи по договорённости
  • Во время экскурсии можно сделать перерыв на обед (не входит в стоимость экскурсии)
  • Вход в здание, где можно прокатиться на лифте — свободный, но оно закрыто по субботам и воскресеньям

Отзывы 13

Эдуард
27/12/2019
Марина очень хороший человек и замечательный гид. Маршрут составлен по самым знаковым местам города, которые ни за что не найти самому. Яркие туристические достопримечательности сопровождает интересный рассказ. Она прекрасно разбирается в исторических датах и особенностях той или иной эпохи. Получили срез чешского общества с элементами культуры, быта и кулинарии. Приятным бонусом к экскурсии является ее помощь в качестве фотографа. Неожиданный сюрприз растрогал от души. Абсолютно внимательный к нуждам туристов человек. Спасибо. Будем рекомендовать эту экскурсию своим друзьям.
Елена
05/10/2019
Спасибо огромное Марине,очень познавательная экскурсия,рекомендую!
Егор
14/06/2019
Марина очень разносторонний и увлекательный рассказчик. Время экскурсии пробежало незаметно. Проводит экскурсии с большой любовью к городу. Обязательно порекомендую вмем друзьям и с удовольствием вернусь в этот замечательный город еще раз.
Виталий
20/05/2019
ОТЛИЧНО ! Спасибо огромное!!!
Евгения
17/05/2019
Марина - один из самых эрудированных гидов, которых мы встречали. Она очень хорошо разбирается в истории Праги, знает множество интересных фактов, которые тяжело найти в каких-то «справочниках по городу». С радостью отвечала на бесконечные вопросы 13-летнего ребёнка. Очень рекомендую всем интересующимся историей людям! А ещё она не просто рассказала, где можно купить чешские гранаты и влтавины, а почти три часа под дождем ходила и мучалась с нами! Большое спасибо и за экскурсию, и за помощь! (На экскурсию ходили 8 мая после Бессмертного полка)
Показать еще
Забронировать