1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая
Пешком
2 часа
20 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Городские легенды в увлекательной форме
Приглашаю на захватывающую неклассическую прогулку по историческому центру Праги. Вы услышите устрашающие легенды о средневековом городе и станете участниками увлекательной игры, где войдете в образ известных персонажей и научитесь эффектно произносить вошедшие в историю фразы. Я расскажу мистические истории об алхимиках и астрологах, которые занимались поиском эликсира жизни, вампирах и привидениях, по сей день «наводящих шорох» на путешественников и местных жителей. Вы станете частью необыкновенного приключения, которое запомнится надолго!

«Пугающая» прогулка по Старому городу
Вы «познакомитесь» с Микулашем Каданом, создателем знаменитых Астрономических часов XV века, по которым можно определить среднеевропейское, старочешское или звездное время. Узнаете интересные факты о таинственном Еврейском квартале «Йозефов» и загадочные легенды о старейшей в Европе Староновой синагоге, которая поразит вас своей готической красотой. А если повезёт, встретите настоящих привидений мистической Праги — легендарного безголового рыцаря и его жену, которые по сей день живут на Карловой улице.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды.

Отзывы 30

Larissa
19/09/2023
Заявленная тема не то что не была раскрыта, но даже не затронута. Жаль, ожидали большего, чем просто экскурсию по вечернему городу . Предлагаю переименовать название, тогда и оценка будет другая.
Таисия
07/05/2023
Мы оплатили и пришли на экскурсию Мистика старой Праги, но к сожалению, нам провели обзорную экскурсию и на просьбы вернуться к теме, не очень прислушивались. Кроме того, по какой-то причине перенесли время на час вперед, что тоже было довольно неудобно.
Natalia
01/05/2023
Очень понравилась экскурсия и гид Алексей, который заменил Кирилла. Эрудированный, рассказывал интересно, но не перегружал информацией. К месту юморил. Все мы остались очень довольны.
Natalja
15/01/2023
Сегодня 14.01.23 года встречались с гидом Александром. Было все прекрасно, он знает город "от" и "до" на любой вопрос отвечает! Чувство юмора отменное (тонкое), что не мало важно! Мы в Праге уже не первый раз, но нам показал очень интерессные места. Очень рекомендую!
Юлия
29/12/2022
Экскурсия чудесная. Гид Александр - человек начитанный и с тонким чувством юмора. Несмотря на долгие организационные моменты (сколько платить, как получить сдачу, во сколько начнётся Экскурсия - в билете было указано два времени), Экскурсия получилась живой, весёлой и интересной. Нам очень понравилось. Самое главное, Александр смог ответить на все наши вопросы по истории города, было рассказано много интересного. Рассказ был увлекательным. РЕКОМЕНДУЕМ!
Показать еще
Забронировать