1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая
Пешком
4 часа
17 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Трамвай — это по-пражски!
Почему часть путешествия мы проделаем на трамвае? Потому что такой способ передвижения поможет вам лучше рассмотреть город и успеть больше. Трамвайные пути проложены там, куда не добраться на автобусе: вы полюбуетесь из окна трамвая Танцующим домом, речными порогами, давшие название Праге, и Карловым мостом. С холма посмотрите на, в прошлом, королевскую, а ныне — президентскую резиденцию Пражский Град и весь исторический район Градчаны: этот вид запомнится вам надолго!

Четыре города в городе
Новый город, или «город пассажей», откроет вам тонкости современного искусства на примере творчества Давида Черны: вы узнаете, как связаны голова Кафки и два сенатора, а также какую шутку скульптор сыграл со святым Вацлавом на коне. В Градчанах вы услышите завораживающие истории и легенды прошлого в Пражском граде, усмехнётесь курьёзам современной жизни города и понаблюдаете за сменой караула. Малая сторона порадует Валдштейнским садом и другими парковыми зонами, фонтанами и скульптурами. Вы заглянете на самую узкую улочку, пройдёте по Карловому мосту и заметите средневековый водомер, сохранившийся со времён постройки визитной карточки Праги. А знаменитый Старый город поделится тайнами городской библиотеки, расскажет, как снять чары с «Дарта Вейдера», как понимать астрономические часы и какой меридиан проходит по Староместской площади.

Организационные детали

  • Проезд на трамвае оплачивается дополнительно
  • Экскурсию проведет один из гидов нашей команды

Отзывы 18

Наталья
16/07/2023
Нам всё понравилось! Единственное,что было очень очень жарко( июль) , детям тяжеловато было гулять 4 часа...
Kseniia
13/02/2023
Данную экскурсию, ее организацию и гида Владимира могу оценить на твердых три звезды. Началось с того, что групповую экскурсию отменили за 40 минут до начала и предложили мне провести ее индивидуально, естественно за другие деньги). Поскольку в Праге я на один день и других вариантов у меня не оставалось, пришлось согласиться и раскошелиться. Владимир пришел на встречу вовремя, был приветлив и объяснил наш маршрут. Возможно у гида просто не было настроения в этот день или было холодно, или не сошлись звезды, но влюбить своими рассказами о Праге меня в этот город у него не получилось, к сожалению. Очень много сообщал неинтересных для меня исторических фактов, дат, войн, имен правителей и малозначительных сведений. Не получила я и рекомендаций по посещению ресторанов, кафе, музеев и т.п. Мы потратили уйму времени на эти рассказы, стоя на месте, и даже не успели попасть на Карлов мост))) Вообщем, Прага прекрасна в любом случае, но вот экскурсия могла бы быть гораздо увлекательнее.
Леонид
01/01/2023
Владимир эрудированняй гид. Очень интересно изложил материал, показал все интересняе места Праги. Отлично.
Сергей
18/11/2022
Отличная прогулка с Владимиром по прекрасной дождливой Праге. Профессионально, доступно, с юмором. Забота о туристах - каждому по удобному дождевику! Однозначно рекомендую!
Надежда
27/10/2022
Это была превосходная экскурсия! Можно сказать, что за столь короткое время у нас произошло экспресс-знакомство с архитектурой и историей Праги, Чехии. Хотелось бы поблагодарить нашего гида-Владимира за его живой рассказ, удивительную эрудицию и множество интересных историй! С удовольствием вернемся!
Показать еще
Забронировать