1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
1.5 час
104 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Работы известных скульпторов
Мы рассмотрим удивительный срез современного искусства: провокационные работы эпатажного Давида Черны, инсталляцию знаменитой группы художников Cracking Art, работы Магдалены Етеловой и других европейских скульпторов. Я расскажу вам, за кем следит вращающаяся голова Франца Кафки, как на улицах Праги оказался розовый танк, почему можно попасть в опалу за скульптуру огромного стула, а также раскрою замысел и социальный подтекст каждой работы. Вы узнаете, в чем заключается миссия современного искусства и научитесь понимать его.

Необычные арт-объекты
Зачем художники отправили пингвинчиков маршировать через Влтаву? Кому признаются в любви жители города у скульптуры в форме сердца? И есть ли на самом деле автограф легендарного музыканта на стене Джона Леннона у посольства Франции? Вы не только ответите на эти вопросы, но и услышите занимательные истории из жизни Праги, которые связаны с многочисленными арт-объектами на улицах города.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которые увлекаются современным искусством, а также тем, кто любит необычные маршруты и хочет увидеть Прагу с другой стороны.

Отзывы 11

Анастасия
16/06/2019
Отличная экскурсия, было интересно и мне, и моей дочке 12-ти лет. Если вы любите современное искусство и уже видели исторический центр со средневековой архитектурой и здания в стиле модерн, вам будет любопытно посмотреть на неофициальную Прагу. Дарья рассказывает увлеченно, видно, что она разбирается в теме, мне понравилось.
Эмиль
07/04/2019
Дарья интересный и позитивный человек. И экскурсия прошла интересно и позитивно. Очень понравилось. Спасибо.
Troy
29/12/2018
Прекрасная Прага была открыта нам с другой интересной стороны гидом Дашей. Великолепное знание материала, энергия, энтузиазм! Очень рекомендую! Спасибо !!!
Дарья
31/07/2018
Даша - замечательный и интересный человек, влюблённый в Прагу.
Татьяна
20/06/2018
Не очень понравилось - информации много , но она разрозненная
Показать еще
Забронировать