1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
90 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Традиции чешских пивоварен
Практически каждая пивная Праги имеет собственную пивоварню, и в одну из них мы обязательно заглянем! Вы увидите, как производится пиво «здесь и сейчас», рассмотрите специальное оборудование и узнаете секреты пивоварения. Я расскажу вам увлекательную историю чешского пива: в каких монастырях начали варить этот напиток и какие пивные законы издавали Чешские короли в средние века. Вы узнаете о пивоваренных традициях Чехии, о технологиях средневекового пивоварения и о том, кто раньше имел право варить этот великолепный напиток.

Нетуристические уголки города
Начнем прогулку с Вацлавской площади, а дальше наш путь пройдет по неприметным, но крайне интересным улочкам и закоулкам Старого и Нового города, куда редко ступает нога туриста. Я проведу вас по нестандартному маршруту: через старинные проходные дворики и подворотни, сады и парки. Вы увидите Прагу с новой стороны – настоящую, аутентичную, посмотрите, где и как живут настоящие пражане, а по пути услышите историю города и его главных достопримечательностей. Я расскажу вам, как жили и правили чешские короли, как строились соборы, ратуша и другие архитектурные памятники Праги.

Лучшие пивные заведения Праги
По пути мы зайдем в самые «знаковые» и интересные пивные города, где продегустируем несколько отличных сортов пива. Где можно попробовать лучшее нефильтрованное пиво? Где искать самый знаменитый сорт тёмного? Я научу вас ориентироваться в пивной карте Праги и расскажу о фирменном напитке в каждом заведении. А после экскурсии можно отправиться в заведение, которое больше всего придется вам по душе!

Организационные детали

Дегустация пива в каждом заведении оплачивается отдельно в зависимости от предпочтений участников.

Отзывы 62

Мария
16/01/2019
Замечательная экскурсия для любителей пива! Вячеслав показал отличные места в Праге и интересно преподнес историю города. Однозначно рекомендую!
Роман
12/01/2019
Всё очень понравилось , спасибо Вячеславу за великолепную экскурсию.
Ирина
10/01/2019
Экскурсия была просто превосходной. Нам немного не повезло с погодой, но Вячеслав предусмотрительно построил маршрут так что бы мы не замерзли и не промокли. При этом попутно провел по совершенно необыкновенным скрытым "подворотням", куда редко ступала нога туриста... Мы узнали много интересного и не только о пиве (без спойлеров!!!) Вячеслав прекрассный рассказчик и очень легкий в общении человек, уже через 10 минут возникло ощущение что мы гуляем по Праге в сопровождении старого знакомого. Очень рекомендую!!!
Денис
10/01/2019
Прекрасная экскурсия. Никогда бы сами не нашли все эти пивные заведения.
вячеслав
08/01/2019
Были на экскурсии с Вячеславом. Очень понравился формат экскурсии: ощущение, что провели время с хорошими приятелями. Вячеслав интересно и ненавязчиво рассказывал о Праге, о пиве, о традициях пивоварения и о регионах Чехии, также была очень приятная пара вместе с которыми мы посетили экскурсию. Спасибо Вячеславу за экскурсию и прекрасную атмосферу. Однозначно рекомендуем тем, кто ценит индивидуальный подход и не любит нарочитых шоу. До сих пор вспоминаем это пиво))))) Спасибо! Вячеслав и Елена.
Показать еще
Забронировать