1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

2.5 часа
19 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Выразительная Прага
Вы пройдёте по двум очень красивым (особенно вечером!) площадям и окажетесь на смотровой площадке с поразительным видом, чтобы полюбоваться городом в свете жёлтых огней. Вы увидите храм святых Вита, Вацлава и Войтеха, сфотографировав последний лёжа на асфальте, испугаетесь таинственных гаргулий, восхититесь мозаиками и погуляете по Пражскому Граду почти без туристов. Очертания чешской столицы выступят из сгущающейся темноты, озаряемые уличными фонарями, пока вы будете слушать рассказ об истории города.

Сердце чешской столицы
Овеянная легендами крепость Вышеград откроет вам свои секреты: вы насладитесь не только её старинными постройками (чего стоит одна лишь ротонда «моего» святого — св. Мартина 1100 года рождения!), но и видами вечернего города с высоты комариного полёта:) Я расскажу о средневековом прошлом и религиозной жизни чешской столицы, благо христианская тема мне близка. А ещё вы обязательно услышите множество городских легенд, романтичных и пугающих — Прага без них не Прага!

А после экскурсии я подвезу вас до отеля или любого другого места неподалёку от центра города.

Организационные детали

Экскурсия автомобильно-пешеходная, трансфер включён в стоимость экскурсии.

Отзывы 58

Inna
04/03/2019
Если вы цените интеллект, эрудицию в сочетании с утонченным юмором и хорошими знаниями истории, это ваш шанс прекрасно провести время и узнать много нового, чего вы не вычитаете в учебниках и интернете. Мартин -прекрасный Гид, умеющий заинтересовать любого туриста рассказами о родной культуре и не только . Не часто встретишь человека, который бы такой с любовью подходил к предмету ознакомления.
Tatiana
03/03/2019
Экскурсию вел Мартин. Очень приветливый и заботливый гид, обратно довез всех до отелей. Экскурсия действительно Обзорная, помогает сориентироваться по городу. Группа была из 8 человек. Передвижение на "микроавтобусе" мерседесе (вместительность 8чел+водитель/гид). Комфортное передвижение, индивидуальный подход к экскурсии, возможность задать вопросы и т.д. Но 4ка, т.к. с учетом продолжительности и содержания классическая дневная обзорная экскурсия мне показалась более комплексной, стоила дешевле и технологична - с наушниками. Понятно, что на группу из 8 чел . наушники не очень нужны, но с учетом того, что ты отходишь, чтобы что-то сфотографировать, то можешь пропустить что-то интересное. Интересно было показано и рассказано о некоторых моментах с т.зр. жителя города. Спасибо большое. я бы рекомендовала эту экскурсию на завершение путешествия по Праге, когда уже есть некоторая инфо -база. В моем же случае это была первая экскурсия по городу, некоторые моменты тяжело воспринимались, т.к. я приехала совсем не подготовленная (не читала заранее инфу про достопримечательности). но зато наоборот на дневной обзорной уже наращивались моменты относительно вечерней прогулки.
Ян
27/02/2019
Мартин оказался очень приятным и замечательным гидом, отличная подача материала, все интересно, скучать не пришлось. Маршрут подобран таким образом, что не чувствуешь усталости и одновременно получаешь много информации с доступным изложением материала. Искренне благодарю!
Оксана
23/02/2019
Спасибо Мартиеу за интересный рассказ и впечатления!все понравилось!Рекомендую!!!
Галина
06/02/2019
Спасибо за чудесную экскурсию! Понравилось абсолютно все: маршрут, интересный материал, темп и содержание тура. А эрудиция, чувство юмора и внимательность гида Мартина сделали наше путешествие просто незабываемым!
Показать еще
Забронировать