1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
7 часов
350 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Места, которые нельзя пропустить
Вы осмотрите Бакинскую Венецию — красивый комплекс прогулочных водных каналов, где любят гулять жители столицы. Возле Музея Ковра узнаете о традиционных ремеслах и искусстве азербайджанского ковроткачества. Пройдете по Аллее почетного захоронения, где покоится общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев, Муслим Магомаев и другие выдающиеся личности. Также побываете на Аллее Шахидов, известной среди бакинцев как Нагорный парк, где со смотровой площадки вам откроется панорамный вид на город. Увидите здание Парламента Азербайджана и фантастические Пламенные башни, ставшие одной из визитных карточек Баку. Прогуляетесь по бульвару Национального Приморского парка, а также посетите кафедральный собор Святых Жен Мироносиц, в котором хранятся мощи апостола Варфоломея.

Колоритные кварталы и обед в бакинской семье
В «квартале миллионеров» вы встретите самые дорогие виллы столицы, а в «советском» — старинные жилые дома, мечети, бани и музеи. У памятника разведчику Рихарду Зорге я расскажу о нашем знаменитом соотечественнике. Кроме того, вы посетите симпатичную площадь Фонтанов, пройдетесь по любимой улице бакинцев Низами, увидите Молоканский Сад и Русский Драматический Театр. Во время экскурсии мы сделаем перерыв на обед. В гостях у интернациональной семьи вы отведаете традиционные блюда домашней азербайджанской кухни и познакомитесь с бытом бакинцев.

Другие достопримечательности, которые вы посетите во время экскурсии:

  • Культурный центр им. Гейдара Алиева
  • Белый Город (Черный Город)
  • Нефтедобывающие районы Баку и первая в мире нефтекачка
  • Рыбацкая деревушка
  • Морской порт
  • Символ бакинского бульвара

Организационные детали

  • Я встречу вас у места вашего проживания.
  • Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Дополнительные расходы не предусмотрены.

Отзывы 11

Анна
31/08/2023
Безусловно, не могу упустить шанс поделиться приятным опытом нашей поездки по прекрасному городу Баку, организованной Офилом. Наша экскурсия называлась «Первое знакомство с Баку». Офил оказался истинным профессионалом в своей области. Его глубокие знания о истории, культуре и архитектуре города были впечатляющими. Его способность понять потребности и интересы нашей группы и адаптировать экскурсию под них сделали наше путешествие поистине незабываемым. Он с легкостью отвечал на все наши вопросы и предоставлял увлекательные детали, которые сделали каждую достопримечательность еще более интересной. Передвигались на комфортном автомобиле с кондиционером. Особенно ярко запомнился нам опыт обеда в семье, с национальными танцами. Это было не только душевное и вкусное путешествие в местную кухню, но и настоящее погружение в образованную семейную атмосферу. Члены семьи были радушными и гостеприимными, а беседы за столом добавили глубины нашему пониманию местной культуры и обычаев. В заключение, хочу подчеркнуть, что Офил - это не просто гид, а истинный эрудированный спутник, который делает путешествие по Баку не только очень интересным, но и глубоко познавательным опытом. Если вы ищете незабываемые впечатления и путешествие, которое оставит след в сердце, я настоятельно рекомендую обратиться к Офилу. Офилу еще раз огромное спасибо!
Лилия
31/07/2023
Мы всей семьёй первый раз приехали в Баку! Были на экскурсии 29 июля! Очень всё понравилось! Экскурсию нам проводил замечательный экскурсовод Офил. Он показал и рассказал много интересного нам о новом и старом Баку, организовал нам посещение прекрасной семьи, где нас очень радушно встретила азейбарджанская семья Сабина и Алла, дети, был очень вкусный обед с национальными блюдами домашнего приготовления, были национальные танцы, песни, душевные разговоры о дружбе о любви о жизни, у нас было ощущение что мы приехали к очень родным людям в гости , так нам было вкусно, душевно, интересно и очень тепло рядом с этой прекрасной семьёй! Нам совсем не хотелось уезжать! После этой экскурсии мы влюбились в прекрасный город Баку и его прекрасных людей! Всем рекомендую эту экскурсию! Офилу, Сабине, Алле и деткам желаем здоровья счастья и благополучия! Спасибо большое за ваше душевное тепло! За интересную и познавательную экскурсию! До новых встреч!
Елена
22/06/2023
Огромное спасибо Офилу, его супруге Сабине и Алле за очень познавательное и максимально интересное знакомство с Баку и Азербайджаном. Отличный солнечный день в Баку, масса интересной информации об истории, об образе жизни современных азербайджанцев, их традициях, религии. Сначала Офил провез нас по знаменательным восхитительным местам Баку – Бакинская Венеция, музей Ковра, на аллее почетных захоронений увидели могилы Гейдара Аллиева, Муслима Магомаева, аллея Шахидов, конечно же Пламенные Башни, центр Гейдара Алиева и еще множество невероятных мест - всего не упомянешь в отзыве. Потом мы приехали в абсолютно волшебную семью Офила – даже не верится с какой душой теплотой и уютом на встретили Сабина и Алла на традиционный азербайджанский обед!!!! Они абсолютные мастера своего дела! Рекомендуем всем на 200%. С ними можно по настоящему и полностью окунуться в атмосферу Баку. Юмор, харизма, энергетика - все это есть у этой замечательной семьи и это прибавляет еще болше ярких красок путешествию. В общем если вы в Баку, то к Сабине и Офилу! Они не просто замечательные и профессиональные гиды, а также очень отзывчивые и чуткие люди. Наша экскурсия прошла на одном дыхании. Оттого экскурсия приобретает новое измерение, сверкает новыми гранями. Нам безумно понравилось. Спасибо, Вам, Офил, Сабина и Алла. Вернёмся к вам обязательно. Рекомендуем!!!!!!!!
Лина
21/09/2022
Сказать, что мы были в Баку-это ничего не сказать! Шикарный город, доброжелательные люди, замечательная кухня... Взяли экскурсию, "Первое знакомство с Баку", которую нам провел Офил. Маршрут был отличный, интересный, большой запас знаний Офила сделал нашу прогулку не просто интересной, но и познавательной. Колоритные улочки, нефтяные краники, среди жилых домов, архитектура зданий, старый город, башни, контраст старых зданий переходящих в новые оставили очень много ярких впечатлений.... Спасибо Офилу, за такое прекрасное мини путешествие! Здоровья, удачи, процветания!
Анна
14/10/2019
Экскурсия очень интересная. Гид Офил провел ее замечательно. Очень понравился обед в семье! Замечательные гостеприимные люди. Все было очень вкусно, душевно, красочно. Это была "изюминка" экскурсии. Всем рекомендую, не пожалеете.
Показать еще
Забронировать