1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4.5 часа
40 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Следы первобытных людей
Огромное количество наскальных рисунков, курганных захоронений и жилищ древнего человека — вот чем известен национальный парк Гобустан, куда мы с вами отправимся. Вы познакомитесь с основными сюжетами «живописи» первобытных людей и типичным «апшеронцем» из далёкого прошлого, посетив небольшой музей, где выставлены обычные и интерактивные экспонаты. Прогуливаясь по территории заповедника, вы насладитесь природными пейзажами — скалы Гобустана причудливы и величественны, и то тут, то там вам будут попадаться следы древнего человека.

Живая грязь
А после мы отправимся к вулканическому полю, которое взрывается потоками газа, грязи и солей. В Азербайджане большое количество грязевых вулканов — около 350, а всего в мире их 800. Несмотря на то, что из них извергается не лава, а потоки густой серой массы, которая бурлит и шипит, это самые настоящие вулканы. Здесь вы прочувствуете силу удивительной стихии: никогда не знаешь, когда вулкан «проснётся». Не бойтесь испачкаться, преодолевая путь от одной горки к другой. И взрослые, и дети, оказавшись в этом месте, радуются булькающей под ногами грязи, обмазываясь ею и оставляя свои следы.

Организационные детали

  • Для групп от 4 человек в связи с более дорогостоящим трансфером стоимость экскурсии составит 50 евро с человека.
  • Вход в заповедник стоит 1-2 евро с человека и оплачивается дополнительно.

Отзывы 22

Галина
07/01/2019
Гобустан - уникальное место. Здесь можно увидеть петроглифы буквально в шаговой доступности, это как бы стирает грань тысячелетий, разделяющих рисовавших и смотрящих. Для путешествия к грязевым вулканам наш гид заботливо захватил для нас пакеты на ноги, иначе мы бы еще долго отмывали обувь от полезной и целебной, но все же грязи :) Если планируете поехать к грязевым вулканам, имейте в виду, что проехать туда после дождя может и не получиться, т.к. дорога к ним - отдельное приключение, которое можно было бы запатентовать под названием "грязевое сафари". Вердикт, можно ли проехать, гид выносит непосредственно наместе, посмотрев на состояние грунта.
Артем
22/12/2018
Экскурсия очень понравилась! Большое спасибо Камрану! Очень эрудированный и общительный человек. Узнали много интересного про Азербайджан.
Мария
05/11/2018
Азербайджан занимает первое место в мире по количеству грязевых вулканов, а также является одной из стоянок древнего человека. Нам очень понравились все посещённые во время экскурсии места, это было познавательно и необычно. Камран - отличный гид и приятный собеседник, всегда готов поддержать беседу, общаться с ним легко и интересно. Мы отлично провели время! Также по нашей просьбе завёз нас осмотреть мечеть Биби-Эйбат. На протяжении нашего отдыха Камран ненавязчиво узнавал, как у нас дела и не нужна ли нам помощь. Рекомендуем данную экскурсию и гида!
Михаил
10/10/2018
Камран - очень приятный в общении и знающий гид. Рекомендую!
Римма
08/10/2018
Можно было съездить на такси до места.
Показать еще
Забронировать