1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2.5 часа
108 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Истоки нового города
Фотопрогулка начнётся перед Hard Rock Cafe Baku. Место выбрано неслучайно, ведь напротив него находится Музей Литературы Азербайджана: вы узнаете, как и почему именно отсюда нефтепромышленники начали выстраивать европейский Баку за пределами стен старой крепости.

Аутентичность Старого города
Здесь вас ждут колоритные виды, крепостные стены и знаменитые достопримечательности. Вы пройдёте через главные ворота Гоша Гала, посмотрите на наследие древнего города. Я расскажу, когда и почему Бакинское ханство прекратило своё существование, поведаю легенды об интересных домах и их названиях: Утюжке, Корабле и Доме с кошками. Конечно, вы посмотрите на главные символы Старого Баку — Дворец Ширваншахов и Девичью башню, сфотографируетесь там, где древний Баку соединяется с эпохой нефтяного бума и современными зданиями. Кроме того, вы, как Никулин, упадёте на месте съёмок «Бриллиантовой руки» и узнаете, где снимался «Человек-амфибия».

Баку эпохи нефтяного бума
В этой части фотопрогулки вы увидите изящную бакинскую филармонию, узнаете, что располагалось здесь раньше. Погуляете по красивейшему саду бакинского губернатора, которого отправили усмирять мусульман, а он влюбился в город и остался здесь. Увидите самое романтичное здание города, постройки мецената Тагиева, дом с необычным названием-именем Исмаилия — о каждом месте я расскажу вам удивительные истории и легенды.

Организационные детали

  • Вы получите от 30 до 50 профессиональных фотографий с обработкой.
  • В хорошую погоду в программу экскурсии возможно добавить прогулку по Приморскому бульвару.

Отзывы 68

Мария
10/04/2024
Лала замечательный рассказчик! получила огромное удовольствие от экскурсии! Вся информация дается в увлекательной форме, гид подстраивается под пожелания туристов, маршрут выстроен комфортно. Также получили рекомендации по местам, которые можно посетить (рестораны, кафе, бары, достопримечательности) и отличные фотографии! Еще раз спасибо Лале, обязательно буду рекомендовать ее своим друзьям.
Ирина
25/03/2024
Отличная экскурсия! Рекомендую
Сергей
24/03/2024
Отличная, живая, не обычная, не скучная экскурсия. Похожа скорее на прогулку с интересным человеком, который по ходу прохождения по улочкам, рассказывает интересные факты, события, историю, наполняя прогулку и дополняя просто прохождение и осмотр всего вокруг. К тому же еще приятный бонус, это фотографии с видовых и интересных мест. Так что советую выбрать эту экскурсию!
Елена
22/02/2024
С большим удовольствием рекомендую Лалу, как прекрасного экскурсовода и фотографа). Спасибо большое за легенды Старого города, до новых встреч!
Дарья
16/02/2024
Я здорово и с пользой провела время. Мне понравился рассказ и на память остались красивые фотографии
Показать еще
Забронировать