1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3.5 часа
51 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Калейдоскоп Старого города
Ичери-Шехер, что дословно переводится «внутренний город» — совсем небольшой район. Но по историческому значению и атмосфере он не сравнится ни с одним другим в Баку. Блуждая по лабиринтам улочек (вспомните Бриллиантовую руку!), вы узнаете о принципах устройства древнего города и оцените их своими глазами. Заглянете в бакинские дворики, где местные жители играют в нарды и домино. Полюбуетесь знаменитыми коврами и бакинскими дверьми, а также зайдете в национальное кафе, где попробуете свежеиспечённый хлеб и узнаете, какие известные люди здесь бывали.

Историческое наследие на перекрёстке цивилизаций
Старый город откроет всю красоту и историю: расположенное на перекрёстке западных и восточных цивилизаций место вобрало в себя лучшее из двух миров. Вы пройдёте вдоль древних крепостных стен и узнаете особенности их устройства, встретите роскошные караван-сараи, прогуляетесь по парку Сабира и сможете подняться на Девичью башню — символ города, связанный с множеством легенд.

Дворец и музеи
Чтобы поближе познакомиться с богатой историей города, вы побываете во Дворце Ширваншахов. Осмотрите мечеть, усыпальницу правителей, бани и другие постройки, а я расскажу об исторических событиях, которые здесь происходили, и о судьбоносных решениях, которые здесь принимались. Кроме того, в программе уникальный Музей миниатюрных книг, внесённых в Книгу рекордов Гинесса, и дом-музей художника Тахира Салахова.

Организационные детали

  • Я встречу вас у вашего отеля (если он располагается не в Старом городе, то мы доберёмся от отеля на моей машине).
  • Угощения и входные билеты не включены в стоимость: Девичья башня — 6$, Дворец Ширваншахов — 6$.

Отзывы 25

Вера
19/01/2019
Дальность расстояний не помешала принести нам тёплую встречу с Баку, его уютными улицами, зелёными ухоженными парками, красивыми зданиями, Приморским бульваром, великолепием Старого города, необыкновенной красотой вечернего Баку. Все это с огромной любовью к Баку и своим профессионализмом, желанием поделиться и передать, что бы отложилось в наших сердцах и душах на долгое время, сделала наша гид Лия . Женственная, эмоциональная женщина, глубоко знающая историю и культуру своей страны, она дала нам почувствовать, что богатство страны в ее людях- красивых, гостеприимных, отзывчивых бакинцах. Удачи и здоровья вам и вашим семьям! Мы влюбились в Баку и уезжаем с желанием вернуться в Азербайджан. г.Владивосток, Приморский край, 2019 г
Наталья
15/01/2019
Очень запомнилось посещение квартиры-мастерской художника-керамистка Мир-Теймура Мамедова. Необычно и очень впечатляет. Жалеем, что не купили больше произведений.
Елена
09/01/2019
Экскурсия была очень интересной и познавательной. Всем рекомендую.
Ирина
09/01/2019
Нам невероятно понравилась экскурсия с Лией по старому Баку. Хочу отметить интеллигентность и влюбленность в свой город. Лия великолепный рассказчик. Мы не сразу пошли во внутрь старого города, сначала Лия рассказала об очень интересных зданиях около него. Когда узнаешь историю их создания и судьбу живших в них людей, то открываешь для себя целый мир ушедшей эпохи. Лия смогла в красках донести этот мир до нас. Ну а про старый город можно говорить бесконечно. Благодаря Лие мы окунулись в невероятную атмосферу этого места. Лия, спасибо Вам огромное, мы очень рады, что познакомились с Вами, и будем всем рекомендовать Вас в качестве гида и просто прекрасного человека, с которым так было хорошо общаться.
Екатерина
28/11/2018
Добрый день! Я хочу оставить мнение об экскурсии. Прежде чем остановить свой выбор на этой экскурсии, долго выбирали и читали отзывы. Восторженных было много, поэтому и выбрали. Но, как только Лия связалась с нами для подтверждения, я поняла, что мы сделали правильный выбор и начали с нетерпением ждать. Когда мы встретились с Лией, сразу сложилось ощущение, что это наша подруга, которая любезно согласилась показать город. Рассказ был настолько интересным, что я буквально заглядывала в рот, чтобы уловить каждое ее слово! Не было ощущения, что мы на исторической лекции, очень умело совмещала рассказ о прошлом и настоящем. Рассказала о культуре, быте и традициях, которые плавно перетекли в наши дни. Прекрасно знает ггород, любит его, гордится им. За Лию говорила ее душа! Время было заявлено 3,5 часа, но мы и не поняли как пролетоело целых 6... каждый угол города ей знаком, везде люди которые приветствуют Лию и предлагают зайти на чай! Я рекомендую абсолютно всем и каждому, хотя бы раз побывать с Лией на экскурсии! Если я еще раз приеду, я с уверенностью скажу, что обязательно еще раз пойду на экскурсию и именно с Лией! А вообще, у меня нехватит всех слов, чтобы передать тот восторг который я получила! Рекомендую это прочувствовать это лично!!! Лия, спасибо Вам большое, за то что влюбили в Баку так, как любите вы его!
Показать еще
Экскурсовод:
Лия
Частный экскурсовод
Задать вопрос
Места рядом
Посмотреть свободные даты на Tripster »
Забронировать