1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

3.5 часа
26 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Прикоснуться к культурному наследию
Экскурсия начнётся в сквере у Кукольного театра, откуда вдоль крепостных стен, окружающих старый средневековый город, вы дойдёте до изящного дома Гаджинского и Девичьей Башни, о возникновении которой ходит много красивых легенд. Углубляясь в улочки Старого города, полюбуетесь шедеврами средневекового зодчества, узнаете об их истории и особенностях. Вы прогуляетесь по Губернаторскому садику — старейшему парку с живописным фонтаном — и конечно, посетите Дворец Ширваншахов — бывшую резиденцию правителей древнего государства.

Истории и легенды
Мы проведём вас по аутентичным улочкам и нетуристическим тропам: вы увидите дом Святой Нины и дом братьев Садыховых, элегантную бакинскую Филармонию, дома Мухтаровых, Караевых и Ассадуллаевых, а также первую в мире школу для девочек-мусульманок. Город поделится с вами историей каждого дома, своими легендами и необычными историями. Вы узнаете, как на развитие Баку влияло расположение на перекрёстке культур и цивилизаций, какие вещи появились здесь раньше всего в мире и как в Баку стали добывать нефть.

Город поэтов Серебряного века и советских фильмов
В Баку в разное время бывали и работали Велимир Хлебников, Сергей Есенин, Анна Ахматова, Осип Мандельштам, Рюрик Ивнев. Вы пройдёте по местам, связанным с этими выдающимися поэтами, и услышите их строки, посвящённые нашему городу. А еще вас ждут места съёмок фильмов «Человек-амфибия» и «Бриллиантовая рука», Молоканский сад, тагиевский пассаж, азербайджанские караван-сараи и множество других интересных достопримечательностей.

Организационные детали

  • Экскурсию проводит команда гидов.
  • Билеты во Дворец Ширваншахов не входят в стоимость экскурсии (3 € ).

Отзывы 24

Юлия
09/01/2019
Посетили экскурсию небольшой группой. Гидом были учтены все наши пожелания. Провели время замечательно! Амир просто супер!!! Обязательно вернемся еще раз!!!!
Галина
06/01/2019
Все очень понравилось !!’
Галина
05/01/2019
Амир замечательно знает город и историю, экскурсия интересная, насыщенная, сбаланстрованная. Мы прекрасно провели время и получили несколько очень полезных рекомендаций относительно местных ресторанов и национальных блюд.
ольга
08/11/2018
Была на экскурсии в ноябре 2018. Гид Амир интереснейший человек! 3,5 часа пролетели незаметно. Очень много познавательной и увлекательной информации в доступной форме. Удобный маршрут и незабываемые впечатления!
Виталий
05/11/2018
Большое спасибо Амиру за экскурсию, узнали много интересного о городе Баку и об Азербайджане. История, культура, религия, современность - очень много информации,и слушать интересно, и понятно. Сразу видно, что Амир очень любит свои город и мы тоже полюбили Баку и обязательно вернёмся. Всем рекомендуем. Ирина и Виталий
Показать еще
Забронировать