1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
10 часов
252 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

20-тысячилетнее искусство
Вы отправитесь на юг Азербайджана в Национальный парк Гобустан — уникальный историко-географический заповедник, где сможете прикоснуться к древнейшим наскальным рисункам и увидите старейшие стоянки жителей эпохи каменного века. Здесь вас также ждёт закрытый музей, где представлены экспонаты-свидетели первобытной истории человечества.

Грязевые вулканы
Следующая остановка — месторождения нефти и газа, где вы увидите необычное и редкое явление: вырывающуюся из недр земли серую жидкость, образующую небольшие водоёмы. Я расскажу вам о возникновении этого природного феномена, его органике и географии распространения.

Старый город Баку
После поездки вы немного отдохнёте (при желании пообедаете в рыбном ресторанчике), а затем отправитесь изучать улочки Старого Баку. Вы узнаете об истории города, изучите его архитектуру, увидите знаменитые бакинские двери — некоторым из них уже 150 лет. Пройдёте по местам съёмок фильма «Бриллиантовая рука» и узнаете об особенностях Дворца Ширваншахов. И, конечно, услышите самые интересные истории о выдающихся жителях Баку и городские легенды.

Огонь Янардага
И вновь вас ждёт уникальное явление — природный огонь, который никогда не гаснет. Вы увидите это место в идеальное время — вечером, когда языки пламени освещают всё вокруг, и чувствуется особая атмосфера тайны и древности Янардага.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на новом комфортабельном автомобиле
  • По желанию можно пообедать в рыбном ресторане (не входит в стоимость)
  • В качестве подарка от нас возможен трансфер из или в аэропорт

Отзывы 90

Иван
06/04/2024
Экскурсия организована на высоте. Машина комфортная, маршрут интересный, гид Лейла - потрясающая. Для меня главное в экскурсии - не даты и факты, а жизнь страны и людей, взаимосвязь исторических событий и дня сегодняшнего. В этой поездке я смог ответить на многие свои вопросы об Азербайджане. Поэтому могу рекомендовать данную компанию!
Марина
05/04/2024
Нам очень понравилась экскурсия и Лейла, которая нас сопровождала. Потрясающий человек. Умный, интересный легкий. Мы столько всего узнали. Видели наскальные рисунки, грязевые вулканы, многовековой огонь. А после экскурсии Лейла дала нам много полезных рекомендаций по кухне, ресторанам и музеям Мы очень довольны. Спасибо
Эдуард
16/01/2024
Необычные окрестности Баку мы изучали с гидом Софией! По нашей просьбе Старый город заменили на Атешгях, так как Старый город мы изучили днем ранее с этим же замечательным экскурсоводом. Грязевые вулканы сопровождались сильными порывами ветра, но это привнесло свой особый шарм этому месту. Понравился культурный пейзаж наскальных рисунков — петроглифов в Гобустане. Затем мы посетили храм поклонения огню Атешгях и горящую гору Янардаг. Вся экскурсию прошла на одном дыхании !!
Валерия
02/10/2023
Нам очень понравилась экскурсия. У нас был очень очень хороший экскурсовод, Русала. Она нас отвела на очень чудесные места и очень много говорила о чудесном Баку. Большое спасибо ей. Валерия
Елена
18/09/2023
Когда вы лимитированы по времени для изучения Баку и его окрестностям, это самый подходящий комби тур. Вы увидите самые лучшие знакомые места Баку. С личным автомобилем. Прекрасный гид Лейла - с ней было оч легко даже детям (6 и 12лет). Кажется. Что 10 часов много. Но время пролетело незаметно. Гид настолько милая и харизматичная женщина, что не хотелось расставаться. Беседа не прекращалась ни на минуту. Любые вопросы, советы и даже рекомендации для своего свободного времени. Очень благодарна за пунктуальность, гибкость и индивидуальный подход.
Показать еще
Забронировать