1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Смешанная
7 часов
200 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Без чего не представить Баку? Без бакинцев!
В центре внимания на этой дружеской прогулке будут яркие истории о самых что ни на есть настоящих бакинцах. Среди них Лев Ландау, Рихард Зорге, Мстислав Ростропович, Муслим Магомаев, Таир Салахов, Виталий Вульф, Иммануил Виторган, Владимир Меньшов, Полад Бюль-Бюль оглы, братья Юлий и Михаил Гусманы, Чингиз Абдуллаев. Но вы также проникнетесь сюжетами о простых бакинцах, а с некоторыми даже познакомитесь лично: например заглянете в мастерскую художника или к хозяину аутентичного ресторана.

Колорит каменных улочек Старого Баку
Как и полагается, прогулка начнётся с истоков, у входа в Ичери-шехер — Старый город за крепостными стенами. Вас захватят истории и красота спутанных улочек с необычными дверьми, окнами и балконами. Маршрут пройдёт мимо известных достопримечательностей — окутанной легендами Девичьей башни и Дворца ширваншахов. Помимо этого, я покажу вам нетуристические уголки и бакинские дворики, где за фасадами вас ждут колоритные городские сюжеты.

Баку новый и новейший
Гуляя у Каспия по Приморскому бульвару, вы увидите здание Музея ковра и Малую Венецию — я расскажу об этих проектах. Вдоль крепостной стены пройдём через Губернаторский садик мимо нарядной Филармонии и выйдем на Истиглалият. На этой улице вы узнаете о её названиях и познакомитесь с бакинской архитектурой 19 — начала 20 вв, зданиями Мэрии и Президиума Академии наук. В части города под названием Баксовет (расшифруем на прогулке) вас ждёт настоящий Баку «без купюр». После вы прогуляетесь по площади Фонтанов и пешеходной улице Низами, услышите интересную историю Театра оперы и балета.

В завершение отправимся в Баку современный: вы пройдёте мимо ставших символом города Пламенных башен и по Аллее почётного захоронения, где поговорим о великих азербайджанцах. Здесь же, в Нагорном парке, откроется незабываемый вид на Бакинскую бухту.

Организационные детали

  • Часть экскурсии проходит пешком, часть на комфортном автомобиле
  • Одиночным путешественникам предоставляется дополнительная скидка
  • Все расходы, за исключением оплаты питания, включены в стоимость экскурсии
  • За дополнительную обговариваемую оплату возможен трансфер из аэропорта в ваш отель/апартаменты (если позволит рабочий график — приеду лично)
  • Отличное настроение в подарок

Отзывы 53

Надежда
30/03/2024
Когда вы хотите полюбить Баку всей душой , проникнуться историей, пообщаться с умнейшим человеком , харизматичным с огромным багажом знаний, вам к Самиру !!!! Я не просто рекомендую , я настаиваю 😀. Самир с нами , а группа у нас 8 человек, был до поздней ночи , настолько ему хотелось все рассказать, и дать нам прочувствовать дух Баку и это ему удалось на 100%
Исавнин
25/03/2024
Наша семья впервые посетила прекрасный город Баку, традиционно в новом для нас городе мы приобретаем индивидуальные экскурсии и в данном случае не было исключения. Звёзды сошлись и нашу экскурсию, а вернее погружение в страну Азербайджан, в Баку провел человек с большой буквы - Самир! Мы не встречали человека, который так бы любил свою страну и свой город. Самир обладает энциклопедическими знаниями истории, в курсе современных событий , поскольку работает на телевидение, очень интересный рассказчик и собеседник. Наша семья рекомендует всем экскурсию " Баку и бакинцы"!
Olga
04/03/2024
Одна из самых интересных и наполненных экскурсий из всех что я посещала. Если будете в Баку, даже не раздумывайте- только Самир!
Фёдор
19/11/2023
Мы бы с женой поставили Самиру 10 баллов, но, к сожалению, можно только пять. Заказывая у Самира экскурсию, вы приобретаете друга в Баку! Это действительно уникальный человек, интереснейший собеседник, общаться с которым одно удовольствие. Экскурсия была насыщенной, живой и по-человечески очень теплой, благодаря Самиру, мы сумели почувствовать атмосферу этого удивительного города. И отдельное спасибо за бесценную жемчужину нашей экскурсии - возможность пообщаться со знаменитым художником Али Шамси. Самир, удачи и процветания, Ну а мы еще обязательно вернемся!
Мария
12/10/2023
Огромное спасибо за информативную, насыщенную программу! Вы влюбили нас в Баку!♥️
Показать еще
Забронировать