1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3.5 часа
25 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Ключевые места Баку и их истории
За три часа мы прогуляемся по главным улочкам, бульварам и площадям Баку, словно перелистывая «историю города в камне». Вы увидите крепостные стены Ичери Шехер и средневековые караван-сараи, побываете на рыночной площади Базар майданы и откроете тайны Девичьей башни, осмотрите древние мечети и дворец Ширваншахов 12 века. Я проведу вас по красивейшей Николаевской улице, расскажу истории, которые скрываются за фасадами дворцов бакинских миллионеров Гаджинского, Нагиева, Мирбабаева, Тагиева. После заглянем в Губернаторский садик — первый бакинский парк, пройдем по набережной, полюбуемся каналами Бакинской Венеции и современными Пламенными башнями. А «вишенкой на торте» станет подъем на фуникулёре к смотровой площадке с изумительной панорамой Баку.

Посмотреть на город глазами бакинца
На прогулке я увлекательно и с «бакинским юмором» расскажу вам все самое важное о традициях, истории и культуре Азербайджана, открою секрет, чем отличаются бакинцы от жителей других городов и почему в Баку можно каждый день влюбляться заново. В результате вы прочувствуете контрасты, дух и особую атмосферу этого древнего и современного города, а кроме того, поймете, почему романтичный восточный Баку называют Парижем Востока.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, место встречи — Старый город или ваш отель (если вы остановились в центре Баку).
  • Билеты на фуникулёр включены в стоимость экскурсии.
  • Подъемы на Девичью Башню и Дворец Ширван Шахов не предусмотрены: вы сможете это сделать самостоятельно после экскурсии.

Отзывы 10

Андрей
18/02/2019
Не всегда удается заказать экскурсию, если ты не входишь в состав хоть и небольшой, но все же группы. Но в случае с Тофом это не является проблемой. Он настолько увлечен своим делом, что вопрос с количеством человек в группе даже не стоял. Экскурсией по содержанию, по подаче информации остался крайне доволен. Рекомендую друзьям посетить Баку и исключительно в компании с Тофом . Отличный гид!
Жанна
15/02/2019
Наше знакомство с Баку организовал Тоф - замечательный рассказчик, профессиональный своего дела и очень интересный человек! Самые знаковые места, город с лучших ракурсов для восприятия и фотографий, удивительные истории и детали традиций, о которых поведал Тоф, были настолько интересны и нам с мужем, и нашему сыну 17 лет., что не хотелось расставаться с нашим гидом. Будем рады вернуться и продолжить наше знакомство с городом и окрестностями!
Алена
10/01/2019
Спасибо Тофу за профессиональную и интересную экскурсию по Баку. Наша пересадка в Баку прошла на ура! Сами бы мы за такой короткий промежуток времени город не посмотрели, а еще и узнали много полезной информации)))
Эллина
09/01/2019
Всё понравилось. Экскурсию перенесли на более удобное для нас время, Тоф пошёл нам на встречу и мы замечательно прогулялись. Тоф-приятный интеллигентный экскурсовод, провёл нам пешую экскурсию и познакомил нас с основными достопримечательностями.
Нина
11/12/2018
Спасибо Тофику за приятно проведенное время. Все было неспешно, интеллигентно, информации достаточно, чтобы усвоить.
Показать еще
Экскурсовод:
Тоф
Частный экскурсовод
Задать вопрос
Места рядом
Посмотреть свободные даты на Tripster »
Забронировать