1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2.5 часа
77 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • История. Я расскажу об основании города, о первых поселениях, о событиях 12 века, когда город начал функционировать в качестве столицы, и о войнах. О том, как жили в Средние века, о торговле с Индией, о знаменитых купцах и путешественниках, бывавших здесь. О значении слова Баку и назначении городской крепости, о четырех религиях и древнейшей из них.
  • Архитектура. Расскажу об архитектуре города: о выдающихся постройках, а том, почему сотни зданий в городе возведены польскими архитекторами и о творениях азербайджанских зодчих. Легенды и истории о выдающихся зданиях и их владельцах.
  • Культура. Вы узнаете о традициях и быте местных жителей, о гастрономическом разнообразии страны, о национальных продуктах и изделиях.

Основные пункты маршрута:

  • Визитная карточка Старого Города — Девичья Башня (VIII-VII вв. до н. э.). Cпоры о ее возникновении и назначении не утихают и сегодня (осмотр без посещения);
  • Дворец Ширваншахов — правителей Ширванского государства со столицей в Баку (осмотр без посещения);
  • Старинные мечети, караван-сараи, хамамы как картина средневековой жизни Баку;
  • Шедевры архитектуры конца XIX – начала XX века;
  • Великолепный Губернаторский сад, прилегающий к Старому городу;
  • Лавки местных торговцев с большим выбором сувениров;
  • Музей миниатюрной книги (выходной только в понедельник);
  • Мастерская знаменитого художника Али Шамси и Дом с кошками;
  • Рыночная площадь и знаменитые улочки, где снимались кадры советского культового фильма «Бриллиантовая рука».

После экскурсии, которая пройдет на одном дыхании, всех участников ждет подарок — туристическое издание об Азербайджане. А также я посоветую вам кафе или ресторанчик с национальной кухней и традиционную азербайджанскую чайную с восточными сладостями.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы не предусмотрены
  • Посещение Дворца Ширваншахов и Девичьей Башни не предусмотрено, но вы сможете это сделать позже самостоятельно.

Отзывы 366

Анна
15/04/2024
Посетили Старый город с Сабиной. Очень легкий, доброжелательный человек. Если хотите получить море позитива и глубокие знания, советую прогуляться по улочкам древнего города с Сабиной. Экскурсовод подстраивается под темп, желания, легко отвечает на все вопросы. Пошёл не большой дождик и мы были приглашены Сабиной на чай с вареньем в одну из старинных квартир, теперь небольшое кофе. Время прошло не заметно, жаль было прощаться.
Валерий
12/04/2024
Очень благодарны Сабине за прекрасно проведенное вместе время. Мы получили много полезной информации и массу положительных эмоций. Отдельное спасибо за внимание к ребёнку, адаптацию материала и подачу, с учётом его интересов. Сабина очень дружелюбная и открытая, щедрая, приветливая, прекрасный представитель своего народа, благодаря чему, хочется вернуться в Баку ещё не один раз и обязательно встретиться с ней вновь. Желаем процветания, благополучия и интересных встреч! Ждём в Риме!)))
Наталья
11/04/2024
Сабина Великолепна! Это тот случай, когда приятно смотреть и слушать одновременно. Ощущения что ты на экскурсии нет, просто на прогулке с Шахерезадой, и тебе рассказывают сказку. Любой рассказ, история, анекдот - услада для слуха. Голос, культура речи, кладезь информации, это всё ОНА-Сабина!!! Рекомендую!
Елена
11/04/2024
Не могли бы Вы разместить за меня следующий отзыв: Огромное спасибо экскурсоводу Сабине за прогулку по старому городу! Мы узнали много нового, история города очень сложная и интересная, но Сабина рассказала все очень доступно и захватывающе, с шутками, анекдотами и квестами. Необыкновенно позитивная экскурсия получилась, благодаря гиду осталось ощущение, что нас здесь любят и ждут! Спасибо, Елена
Надежда
10/04/2024
Замечательная экскурсия! Очень насыщенная, как и сам город! Успели погрузится и в прошлое, и в настоящее старого города. Сабина со своей жизненной энергией сделала экскурсию увлекательной и познавательной. Рассказы о старом городе, обычаях, улочках и даже загадках запомнятся надолго. Спасибо за незабываемые впечатления.
Показать еще
Забронировать